о беременности

11:31 20-11-2006 / Елена, обратиться

Добрый день! Уменя проблема, беременность 19 недель. Вот простыла, температуры правда нет. Какие лекарства можно пить при беременности 2 триместра? И сильно простуда влияет на ребенка? Спасибо.

Ответы

# 11:43 20-11-2006 Надежда, обратиться
Горлышко полоскать травками: шалфей, ромашка, календула, эвкалипт. Но только плоскать! Некоторым помогает раствор с содой. В носик я капала Називин для младенцев, из народных средств - сок алое, сок морковки. Мне врач еще выписывала капать в нос Интерферон - противопоказаний беременным нет. Выздоравливайте!
# 11:51 20-11-2006 Елена, обратиться
Спасибо Вам. Надежда, а не подскажите как точно называлось лекарство (Интерферон), в аптеке много разновидностей интерферона. .
# 12:47 20-11-2006 Зяблик, обратиться
Для борьбы с насморком я натираю на мелкой терке небольшую луковицу, добавляю одну чайную ложку меда и одну столовую ложку капустного сока. Эту кашицу во время болезни следует принимать три раза в день после еды: по столовой ложке - взрослым, по чайной ложке - тем, кто помладше.
Отжатый из этой кашицы сок, разбавленный пополам с водой, служит замечательными каплями в нос. Два последних рецепта имеют удивительные профилактические свойства. В период массовых заболеваний или во время болезни одного из членов семьи достаточно раз в день закапывать капли в нос и съедать одну ложку луково- медовой смеси. Можете быть уверены - инфекции вас не одолеют. и еще: Один лимон варят ровно 20 минут. Потом его сок выдавливают в емкость с 200 граммами меда (только натурального! ). Вот и все. Хранится в холодильнике не дольше 6 месяцев, а потом готовится по новой.
При начальной стадии ангины, бронхита, простуды нужно съесть 2 - 3 ложки этой смеси, и через время все как рукой снимет. Не болей: )))
# 14:26 20-11-2006 Надежда, обратиться
Про Интерферон писала, но мое сообщение удалили, так что лучше обратитесь к врачу с этим вопросом. Удачи!