о беременности

18:10 23-11-2006 / Лена, обратиться

У меня 12 неделя беременности. Обнаружен генитальный герпес, он у меня давно и проявленний никаких нет. Врач рекомендует только протефлазид. Будет ли лечение эфективным , если принимать только это лекарство?

Ответы

# 23:45 23-11-2006 Аноним, обратиться
проконсультируйтесь у нескольких врачей
# 20:05 24-11-2006 Вера, обратиться
Консультировалась у трех врачей. Ответ практически один - три раза за беременность капают внутривенно иммуноглобулин(это касается и других вирусов)И самое главное, чтобы не было проявлений(пузырьков и т. п. ) герпеса ДО 12 недель, т. к. в это время формируются все органы ребеночка. Если проявления появятся могут назначить еще свечи виферон или генферон ректально. Главное не паниковать! Ведь Вы и так передадите малышу свои антитела к этому вирусу. Сейчас берегите себя, не переохлаждайтесь и не нервничайте.