о беременности

15:32 24-11-2006 / Юлия, обратиться

Привет, девченки! У меня срок 16 недель. Переодически закладывает нос, в аптеке отказываются продавать капли типа Називина, говорят, что беременным категорически запрещено пользоваться сосудосуживающими препаратами. Почему? И как поступить?

Ответы

# 15:50 24-11-2006 Алена,36, обратиться
Юля, это называется насморк беременных. Купите в аптеке Аквамарис - он помогает, это обычная водичка Адриатического моря
# 16:05 24-11-2006 Юлия, обратиться
Купила, не помогает
# 17:07 24-11-2006 Светланаа…, обратиться
Аква Марис должен помочь, только вот не всё так сразу. .. это морская водичка, она как бы промывает нос
# 19:33 24-11-2006 Persik, обратиться
Недавно лежала на сохранении, так моей соседке по палате врач тоже сказала, что сосудосуживающие от насморка нельзя, т. к. сосуды не только в носу сужаются, а во всем организме, в том числе и матке и ребенок недополучает кислород и питание. Можно только ПИНОСОЛ(это масляные капли)или АКВАМАРИС.
# 23:33 24-11-2006 Катя, обратиться
У меня хронический вазомоторный ринит и лет семь если не больше я сижу на каплях. В полном смысле этого высказывания, т. е. как у асматика с собой везде ингалятор, так у меня капли. И всю беременность капала по многу раз в день и ничего страшного не случилось. Родила здорового ребенка. Конечно можно попробовать пиносол и аквамарис . Еще есть насобек и эуфобиум, но это уже дорого стоит. НО мне например все это не помогало. А насчет вредности я вам скажу поищите в интернете статьи про применение лекарств при беременности. Запрещены только единицы! и нигде я не встречала про капли в нос. Это естественно идет подстраховка тех кто выпускает.