о беременности

09:12 27-11-2006 / Лера, обратиться

Всем привет! Сегодня иду с ребенком на 3- ю прививку (нам вчера 6 мес. исполнилось). Девочки подскажите, может кто- то с этим сталкивался: кофликт с участковым врачом. Трижды она ставила нам несуществующие анализы, которые уже в больницах не подтверждались абсолютно: рахит (ребенок на искусственном питании, т. е. вит Д присутствует в рационе), пиелонефрит (оказалась молочница - я даже и не знала, что она бывает не только в ротике), ожирение (6 мес. : 11 кг и рост 85 см). Короче говоря я стала возить ребенка на платные консультации в больницу, где каждый из врачей завел карточку: невропатолог, хирург и т. д. Прививки также ставила в другой поликлинике (договаривались с врачом, но в прививочный сертификат отметки делали). к своему участковому стали ездить только 1 раз в месяц - смерять рост и вес. В результате наш врач передала сигнальный лист в детскую комнату милиции, как на неблагополучную семью! Я просто в шоке. Мало того сообщения об этом она оставила у всех соседей! У моего ребюека есть все: от развивающих игрушек до качелей и бассейна с мячами, я уже не говорю о детском питании, к нам раз в месяц ходит профессиональная детская массажистка, в семье есть детский врач который следит за ребенком не 1 раз в месяц, а практически каждый день, а выходит семья алкоголиков и мы - это примерно одно и то же? Как можно на законном основании уйти в другую поликлиннику? !

Ответы

# 09:51 27-11-2006 Цой, обратиться
Доброе утро.
По поводу детской поликлиники с уверенностью сказать не могу , но как бывший работник взрослой поликлиники могу сказать что на вашем участке по идеи должен быть 2- ой участковый врач. .если таковых не имеется , то пишется заявление заведующей поликлиники , а лучше сходить к ней и рассказать всю ситуацию. дело в том что врач с другого участка сама не в состоянии будет к вам ходит и у заведующей вам придётся писать отказ от прихода на дом врача. Возить малыша придётся самим. Вроде как так, такие конфликтные ситуации возникают ни у одних вас, так что надо поговорить с заведующей это самое лучшее что я могу посоветовать. .. желаю удачи.
# 11:43 27-11-2006 Еленка, обратиться
подобная ситуация и с нашим врачом, но (слава Богу нас не коснулось), можно так поступить как вам посоветовали, но жутко не удобно в том случае если финансы не позволяют. Если с этим все нормально, то напишите заявление на перевод в другой участок (там условие: не будет приходить врач в случае необходимости) а вам и не нужен такой врач, который ничего не смыслит. Поэтому так и так придется вызывать платного. И вообще можете написать заявление в милицию, и она пойдет по статьям сразу нескольким (я юрист). Вам бы на консультацию к юристу и все. Попортите ей нервы, раз она такая "умная". Они вообще оборзели, покупают дипломы что ли? Куда мы катимся? Это же вообще не наказуемо так и остается. На нашем участке нескольких детей проворонила и работает до сих пор! Уму не постижимо.
# 11:47 27-11-2006 Планирующая К…, обратиться
Вам надо обязательно поставить в известность заведующего поликлиникой, иначе действительно органы опеки будут иметь право отобрать ребенка как из неблагополучной семьи.
# 11:54 27-11-2006 Аня, обратиться
А разве такое бывает? Неужели могут отобрать ребенка только потому, что мама не хочет ходить в государственную поликлинику? ?? Врач то по- моему, просто нервы хочет маме попортить. Что творится. ..
# 12:05 27-11-2006 Ося, обратиться
Приветик! Эта- же проблема у моей подруги. Ставят диагнозы, каждый раз такое, просто становиться смешно. Писали заявление заведующей, как сказала цой, отказывались от их услуг, в сзязи с найденым новым врачом. И все. Удачи вам!