о беременности

14:58 29-11-2006 / Татьяна М, 23 Н…, обратиться

Сегодня была на приеме в ЖК. И вся расстроилась. Набрала 6, 8 килограммов за месяц. Это очень много. Не знаю что делать. Может кто подскажет примерное ежедневное меню? ?! Себя вроде бы сладостями не балую.

Ответы

# 15:35 29-11-2006 Цой, обратиться
Привет, мне бы твои проблемы. .. .у меня вес падает от токсикоза хотя я ем. .. .незнаю уже и завтракаю лежа вроде помогает. .. .а что врач говорит? ??
# 15:51 29-11-2006 Galya Для Цой…, обратиться
Привет. Читала, что я тебе вчера писала про прибывку? Если нет, то повторю. Я тоже в начале беременности сбросила 2 кг и в 12 недель весила 51 кг. И к концу беременности набрала всего 11, 5 кг
# 15:52 29-11-2006 Galya Для Татья…, обратиться
Привет. Ты точно прибавила за месяц 6, 8кг? ?? ? ЧТо- то мне не вериться. Может весы были неправильно настроены? Если всё правильно, то такая прибывка просто катострофическая! Я что врач сказал? Не уже ли не дал никаких рекомендаций?
# 16:03 29-11-2006 Цой Для Galya…, обратиться
Привет, спасибо вы меня утешили! !! !
# 16:20 29-11-2006 Татьяна М, 23 Н…, обратиться
Вообще никаких рекомендаций. Сказала через неделю показаться и выписала таблетки от тонуса матки.
# 16:37 29-11-2006 Galya, обратиться
Татьяна, странная врачиха. Здесь бвли девочки, когторые рассказывали, что если за 2 недели набирали по 3 кг, то врач просто рвала и метала, грозилась в больницу положить. И вообще, это не дело такая прибавка большая. Это же ведь очень вредно для ребёночка, да и для тебя тоже. Потом от излишнего веса могут появиться оттёки, будет тяжело ходить. Ты много ешь? Надо сдерживать себя, конечно не то, чтобы совсем не есть, а есть по- меньше и есть полезную пищу, а не жаренное и сладкое
# 17:36 29-11-2006 Марина, обратиться
Моя одногруппница на 29 неделе беременности. Так она не знает насколько она прибавила в весе. Ее врач (мужчина) не взвешивает! Такое тоже бывает.
# 17:58 29-11-2006 Casandra, обратиться
Была вчера у врача- 20недель- набрала 1 кг за все 20 нед. , до этого я худела, наверно разъемся позже
# 18:44 29-11-2006 Kamilochka, обратиться
ya seichas podschtala chto ya s momenta kak ya zabereminila i do 23 nedeli nabrala 6 kg. A vot mejdy 18 nedelei i 23 nedeli ya terala ves i navirala i vsego za mesas polychilos nabrala 2 kg. Seichas y mena pochti 36 nedel i za vse vrema ya nabrala 17 kg i mne vrach govorit chto eto narmalno. Mojet ti kak i ya do 23 nedeli nabrala 6kg ? ?
# 20:55 29-11-2006 Persik, обратиться
Наверно это какая- то ошибка, почти 7 кг! не может быть. У меня сейчас тоже 23 недели, моя прибавка за всё время 3 кг(сначала вообще не поправлялась, а когда за 2 недели набрала 1. 5 кг, моя врач хотела на диету меня посадить). Со мной в больнице на сохранении лежала беременная с весом 115 кг в 20 недель! Так её быстренько на диету - бессолевую(полностью исключить соль), только тушеное или вареное не жирное мясо, рыба, овощи, никаких вареньев и печеньев, биойогурты, есть несколько раз в день небольшими порциями. Так она за неделю на 2 кг похудела, и отёки меньше стали. Другая соседка по палате за 35 недель набрала 20 кг, но выглядела всё равно очень худенькой.
# 21:19 29-11-2006 Лена, обратиться
Врачей пугает большая прибавка в весе в виду того, что она может быть из- за наличия невидимых внешне отеков, которые в свою очередь являются проявлением серьезной патологии - гестоза беременных. Именно поэтому диеты обычно безсолевые, чтобы снизить отеки. Кроме того полным женщинам как правило (конечно бывают исключения) тяжелее рожать. Старайтесь есть больше овощей, морепродуктов, меньше жирного и конечно углеводов. Я за первую бер. набрала 13 кг, за вторую 7, сейчас у меня 18 недель пока 2 кг. Ем через силу- совсем нет аппетита, был очень сильный токсикоз. И сейчас иногда после еды может все выйти назад. ..