о беременности

07:25 01-12-2006 / Лера, обратиться

Девочки, привет! Вчера поставила котенку манеж, он у нас большой 1, 5м х 1, 5м. Вывалили туда все его игрушки. Сначала громко возмущался, что не может до нужной добраться(ползать - то мы не ползаем), но потом он нашел выход: падает на бок и перекатывается с животика на спинку и т. д. пока не докатится куда хочет, потом хватает игрушку и опять садится. На какое- то время ему этого хватает, а затем опять начинаем кряхтеть и тянуться в сторону ходунков, но может хоть сократим время прибывания на них.

Ответы

# 07:26 01-12-2006 Лера, обратиться
Да, кстати, с первым днем зимы Вас!
# 09:38 01-12-2006 Надежда, обратиться
: ) И Вас с первым днем зимы!
# 09:55 01-12-2006 Анна, обратиться
Привет! А ходунки я бы вобще убрала - деткам котрые еще пытаются ходить самостоятельно они вобще противопоказаны! Кстати мой сын тоже довольно перекатывался, вместо того что бы ползать. А потом пополз - но не на четвереньках, а по- пластунски! И только месяцам к 8 встал на четвереньки.
# 10:04 01-12-2006 Надежда, обратиться
А я вообще против ходунков, ну вот против и все. У меня оба племянника без ходунков бегать научились, один почти в годик пошел (чуть раньше), а другой 11 месяцев еще не было и ничего. Ходить начали хорошо, углы не сшибали. А вот у другой знакомой обе девочки на ходунках долго гоняли, так потом углы сшибали и в повороты не вписывались. На мой взгляд - ну их эти ходунки! : ) Малыши сами прекрасно начинают ходить : ) Ну это лично мое мнение. : ) Сейчас читаю книжку про развитие ребенка до года (потом я прекрасно понимаю, что времени на это не будет) Е. А. Данилова - рекомендую, очень интересные статьи и рекомендации. : )
# 10:17 01-12-2006 Анна, обратиться
Согласна. Моя племяшка, так вобще в 9 месяцев пошла, а подруга дочери хоть и пошла во время - в 1 год, сейчас ей три - по улице с ней необученому человеку вобще трудно ходить - спотыкается, на ровном месте, нога об ногу. У детей координация при ходьбе только к 6 годам полностью формируется, так что ходунки в этом смысле - коварная ловушка. Я малыша даже в сад зимой без санок- пусть ножки тренируется сугробы месить. По- моему деткам лучше слегка усложнить задачу, почитайте Домана, там он прямо указывает на связь между физическим развитием и интелектом.
# 10:32 01-12-2006 Анна, обратиться
И манежи, мне честно говоря тоже не нравятся. Свободу детям! ; )) Хотя все конечно зависит от бытовых условий. .
# 11:18 01-12-2006 Олич, обратиться
В манеже не должно быть много игрушек - 5 небольших максимум, тем более при таком "передвижении", не ограничивайте хоть в манеже его шевеление!
# 12:02 01-12-2006 Алена,36-Анне…, обратиться
А разговаривает хорошо дочь вашей подруги, которая спотыкается в три года?