о беременности

09:27 06-12-2006 / Лера, обратиться

Всем привет! А мы вчера начали позать, правда задом (нам 6 мес. )! А еще вчера у нас вылезли верхние резцы, а то вверху уже было 4 клыка, а резцов нет и нет, так что мы стали обладателями 8 зубов. Будем мясо жарить и есть! Шучу, конечно. Девочки кто- нибудь давал ребенку Тавегил? нам его посоветовала врач в поликлинике, но в инструкции я прочилтала, что прием детям до 6 лет противопоказан. Что принимаете от аллергии?

Ответы

# 09:32 06-12-2006 Цой, обратиться
Привет, рады за вас , помоему таким маленьким детёнышам кларитин выписывают он менее сильный , но помогает. .. .Значин малыш до вчерашнего дня был маленьким вампирчиком? ?? Они маленькие такие прикольные когда улыбаются своими зюбами. .. .
# 09:34 06-12-2006 Kler, обратиться
что принимать от аллергии я не знаю, у нас ее тфу- тфу нет. .. . Вам 6 месяцев и уже 8 зубок? ?? Вот ничего себе, а нам 5, 5 месяцев мы сеяем беззубой улыбкой, смеемся по любому поводу, а при переворачивании на живот голова идет вниз а попка взмывается вверх))) Вот такие мы и весим мы 8кг! !!
# 09:36 06-12-2006 Лера, обратиться
Ворона, я, ворона! Врач, наверное, Кларитин и сказала, а я спутала - купила Тавегил. Она никуда не записала, а память у меня девичья.
# 09:44 06-12-2006 Лера, обратиться
Зубы у нас полезли в 3, 5 месяца, причем совершенно не в том порядке как написано во всех умных книгах. А весим мы 11, 750 кг и рост подходящий - 86 см. До вчерашнего дня мы вообще не ползали, только переворачивались с животика на спинку очень быстро и так катались по кравати родителей. А вчера наше чудо буквально прыгать назад начало!
# 11:25 06-12-2006 Игорь Александрович, обратиться
Девушки, ну бред это не бывает клыков в 6 месяцев, клыки прорезаются после года, уже после жевательных зубов. Двойки - это не клыки. А от аллергии кларитин лучше действительно, или зиртек. Не потому, что они "сильнее", а потому, что побочка у них меньше, чем у супрастина и тавегила. А с весом круто у Вас)) - мы и в свои 11 месяцев столько не весим. Я уж не говорю про рост - 86 см - это рост 2- х летнего ребенка среднего. Вы тут- то ничего не перепутали? )Я уже не говорю о том, что "а то вверху уже было 4 клыка" - тоже бред,потому как клыков сверху может быть только 2, и снизу 2.У Вас какое-то сбитое представление о том, какие названия имеют зубы.
# 11:49 06-12-2006 Лера, обратиться
Вполне возможно. Я имела в ввиду зубы расположенные по бокам верхних резцов - слева два и справа два. Возможно я их не правильно назвала, но и врач их назвала клыками. А вес и рост - это наше, в прошлый понедельник были у врача - и взвешивались и мерялись. А рост - не двух годовалого. Я в "Sela" детскую одежду покупаю размер 12- 18 мнсяцев на ярлыке.
# 11:53 06-12-2006 Creambird, обратиться
http: // www. kinderdoc. net/ modules. php? name= Pages& page= 41 - гляньте здесь, например. Одежда, она не показатель, я говорю о сантиметрах. Средний рост годовалого ребенка - 76 см, 2- х - 86 см.
# 12:02 06-12-2006 Лера, обратиться
Правильно адрес написала? У меня пишет, что ничего не найдено. А у тебя есть адрес по которому можно фото скинуть?
# 12:09 06-12-2006 Игорь Александрович, обратиться
Правильно, просто пробелы надо убрать. Попробуй так - www. kinderdoc. net, а там нажать "нормы Воз" в колонке слева.
# 12:15 06-12-2006 Creambird, обратиться
Да, адрес есть - creambird@mail. ru
# 12:19 06-12-2006 Лера, обратиться
Там логин требуют - а я пока на рабочем компе, так что только вечером посмотрю - дома. Так есть у тебя электронка?
# 12:21 06-12-2006 Лера, обратиться
Вечером скину. Да кстати, сколько сейчас у тебя время? У нас 14. 20, а у тебя какой часовой пояс?
# 12:25 06-12-2006 Creambird, обратиться
Странно, у меня вроде не требовал. Ну да неважно, просто так можно поискать - нормы роста у детей до 3- х лет.
# 12:28 06-12-2006 Цой, обратиться
Между прочим мамы повторяют за врачами . .. у нас с братом тоже сперва так называемые клыки вылезли потом только остальные начались и рост был 63 при рождении, что тогда говорить в 6 месяцев? ,чего плохого если ребенок так быстро растет?
# 12:32 06-12-2006 Creambird, обратиться
Ну. .если ребенок растет ТАК быстро можно заподозрить, например, некоторые гормональные нарушения. Недавно смотрела просто передачу про гигантизм, там девочка была 2- х лет, рост около 120 см, сложена пропорционально, но у нее брат ростом более 2- х м в 14 лет - у нее тоже забодозрили нарушение, исследовали, на лечение направили и теперь процесс роста можно стабилизировать. А время у меня - как на сайте.
# 12:37 06-12-2006 Лера, обратиться
Я сейчас была на сайте мама. ру, так тма написано что СРЕДНИЙ прирост ребенка к 1 году составляет 25 см, учитывая, что мой малыш родился 59 см к 12 мес. он должен быть 84 см, но это среднее развитие. А нам даже на штампе в карточке при каждом осмотре подчеркивают "развитие выше среднего". Видимо в разных источниках разный рост, так как на том же сайте - мама. ру написано, что за 2- ой год жизни ребенок еще вырастает до 13 см, т. е. к двум года его рост должен составлять 97 см. Хотя он может быть и 86, если родится ростом 48 см.
# 12:40 06-12-2006 Creambird, обратиться
Лер, но у Вас- то 27 см за 6 месяцев! !
# 12:41 06-12-2006 Лера, обратиться
Ну если говорить о росте. .. Моя старшая сестра 186 см, мой младший брат - 197 см, я самая маленькая - 179 см. Муж выше меня, точнее не скажу. Кстати, мой брат в 6 мес. весил 14 кг и ростиком был 82, а сейчас при росте 197 весит 105 кг. , и смотрится очень пропорционально.
# 12:44 06-12-2006 Лера, обратиться
Короче Вы меня напугали. Буду терроризировать врачей гигантизмом. Хотя они ничего такого не говорили.
# 12:48 06-12-2006 Creambird, обратиться
Ну Вы заранее- то не бойтесь, но эндокринологу показаться все- таки надо бы. Я сына помню эндокринологу показывала, когда педиатру показалось, что у него мошонка слишком маленькая - в его 5 месяцев) - прикольно тоже было))
# 12:52 06-12-2006 Цой, обратиться
Все мамы мнительные и чего то боятся наверное скоро и мне придётся мы только на 9 неделе. .. .
# 14:09 06-12-2006 Bagira, обратиться
Лер, ну почему же сразу гигантизм? ? а почему не предположить, что будет, как мне кажется более естественным, генетическую предрасположенность? если в семье высокие все, почему же ребенку быть маленьким? У меня, кстати, тоже - отец 205 см, мама 170, я сама 175, муж, кстати, не сильно выше меня, около 180, но у него в семье, по его ближайшим родственникам, он самый высокий, дети соответственно - старшая по папиной линии, и комплекция- фигура похожа на его родственников, она 168 и думаю больше существенно не добавится рост, младшая 176, чуть выше меня, но тут и комплекция моя и многое что, в частности строение скелета, фигура. Генетическую предрасположенность (а не гигантизм) пока еще никто не отменял : ) здоров ребенок? и не надо переживать. А зубы - кстати, у старшей, когда ей было 2 мес. набухли десенки именно на месте клыков (для справки - я не путаю, эт точно), наша участковая врач, очень грамотная, кстати, мне тогда же и рассказала, что такое бывает, что зубки идут не в порядке положенной очередности и ничего в этом страшного нет. Но наши клыки так и провисели в десенках до положенного срока. Пропуская вперед те, что положено по сценарию.