о беременности

08:13 07-12-2006 / Цой Для Ники…, обратиться

Привет, вчера решилась пойти стать на учёт, но для начала искала местонахождение ЖК , нашла форум Подольский (живу в Подольске)волосы дыбом встали. .. .думала платно встать. .. там пишут хоть плати хоть не плати всё равно в одиних и тех же БАРАКАХ рожать у меня и желание отпало. .. я так расстроилась незнаю что делать и врачей невсех жалуют и регистратура рассадник змей. .. может здесь есть кто - нибудь из Подольска и опровергнет эти писанины. .. а я уже собралась , муж тоже незнает что делать . .. сидим думаем. ..

Ответы

# 08:29 07-12-2006 Анна, обратиться
Привет! Ну что же ты- еще не ходила, а уже такую панику подняла. Оно то может, где- то и правда, но быть не может, что во всей консультации ни одного приличного врача. В регистратуру тебе ну может пару раз за всю беременность обращатся придется, в основном - сразу к врачу. М/ комиссию, по узким специалистам, в поликлинике проходят. А своего гинеколога, если не нравится - можно и поменять. Ну а уж если роддом совсем плохой, может рожать куда- нибудь поедешь, если возможность есть. . Так что заранее не расстраивайся, я хоть не из Подольска, но точно знаю, что безвыходных ситуаций не бывает! Удачи!
# 08:37 07-12-2006 Цой Для Анны…, обратиться
Привет, я тут уже себе немного решила месяц подождать. .. беременность протекает нормально и сьездить в санаторий там заодно и всех врачей пройти. .. я уже там была и мне понравилось. .. просто не хочу чтобы меня затаскали по врачам. .у меня 9 недель я знаю что пора , но такие отзывы о ЖК мне не нравятся и платить достаточно дорого. .. а по регистрации я могу только в Подольске стать на учёт. .. .
# 08:43 07-12-2006 Лера, обратиться
А Подольск в какой области? Областной город близко? У нас в городе перинатальный центр, сделанный по последнему слову, лучший в области, а реанимационное отделение для новорожденных сделано по германтской технологии и говорят, что одно из лучших на сегодняшний день в России. Центр очень большой, но с введением сертификатов стало что- то с чем- то понаехало со всех деревень - рожаю где хочу. Оно и понятно, каждая мамочка хочет что бы ее малышу и ей оказали квалифицированную помощь. Возможно и тебе стоит обратится в областной город?
# 08:48 07-12-2006 Цой, обратиться
Московская область и Подольске есть свой роддом и ЖК при нём , рожать всех посылают туда. .. .
# 09:22 07-12-2006 Лера, обратиться
Но ведь с родовым сертификатом ты можешь обратиться в ЖК и в Москве, только насколько это тебе удобно будет?
# 09:41 07-12-2006 Цой, обратиться
Спасибо за заботу , вот именно что не удобно. .. когда жила в Люблино Жк выбирай не хочу. .. а тут одна и то такие отзывы. .. ладно надо просто на своей шкуре испытать , я просто после опереции по удалению аппендикса всех врачей за километр обхожу. ..
# 09:55 07-12-2006 Лера, обратиться
Я состояла на платном учете в перинатальном центре. В свою ЖК сходила 2 раза: 1 - встала на учет на пятой недели, просто испытала неприятные чувства: ремонтом там не пахло годов с 70- х, все грязно, лампочки не горят, при том что в коридоре нет ни одного окна, 2 - сходила сама на Узи (из ЖК в ноябре записали только на январь) поставили угрозу, на что врач сказала - срок маленький 12 нед. сохранять нечего еще (а я забеременеть больше года не могла), вот после этого я сразу на платный пошла.
# 10:13 07-12-2006 Цой, обратиться
А сколько платила? Я тоже хочу в платный я всегда в ЖК только платную ходила там и отношение соответственное. .. но у меня сейчас расходы конкретные свадьба на носу , за институт платить, одежду себе купить , квартира, новый год, паспорт ехать менять и т. д. и т. п. чуствую нашей с мужем зарплаты хватит только на бесплатную ЖК.
# 10:19 07-12-2006 Лера, обратиться
Цены, наверное везде разные, но у меня это вышло около 6000 рулей, причем самый дорогой - это первый триместр, он стоит почти 4000, а второй и третий вместе меньше 2000. Моя сестра состояла на платном во Владимире у нее тоже второй и третий дешевые были. Кстати, за платную палату я платила 500 рублей в сутки, там был сделан очень хороший ремонт, свой сан. узел с душевой кабинкой и соответствующей сан. техникой, в палате был чайник, телевизор, холодильник, кондиционер.
# 10:20 07-12-2006 Лера, обратиться
Поздравляю с предстоящей свадьбой! а какой у тебя срок?
# 10:54 07-12-2006 Зяблик Для Цой…, обратиться
Привет! :) Свадьба- это здорово! Настоящую свадьбу делаете: белое платье, церковь, гости и банкет? :)А как твой токсикоз? :) Справляешься? :)
# 11:27 07-12-2006 Цой, обратиться
Привет, токсикоз поменялся долбит меня только с 10 до 12 дня вечером нету и утром лафа. .. ем как боров только не поправляюсь (пока)есть хочу всегда и постоянно, от море продуктов выворачивает на изнанку. .. на счёт свадьбы : белое платье да, гости мало , но - да, банкет- кафе рядом с домом, на счёт церкви ещё не уверенна, боюсь там сделать бее. .. от запахов воротит опозорюсь. .. так вот 23 декабря приближается. .. На счёт ЖК. .в Подольске 2или 3 более менее нормальных врача и то говорят попасть не реально. .. и там всем поголовно ставят малокровие. .. странно