о беременности

01:19 08-12-2006 / Camilla, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно ли принимать гидромассажную ванну ( слегка теплую ), привычка, всегда лежала по 1. 5- 2 часа! , во время беременности? Спасибо!

Ответы

# 01:23 08-12-2006 Марина, обратиться
В теплой ванной полежать можно, но не более 10 минут. Но ни в коем случае не в горячей!
# 06:55 08-12-2006 Анна, обратиться
Никогда не слышала, что бы врачи ограничивали время пребывания в ванной, тем более если вода не горячая. А учитывая, что это еще и удовольствие. . Вобщем, по- моему, ориентироватся надо только на самочувствие. Главное - что бы вода не слишком горячая. А какой у Вас срок?
# 08:46 08-12-2006 Лера, обратиться
Я в ванной тоже всегда отмакала по 1, 5 - 2 часа, во время беременности специально уточняла у врачей можно ли это делать. В горячей ванее на позднем сроке беременности, действительно находится крайне не желательно, а вот по поводу теплой ванны мне ни в ЖК, ни в паталогии врачи никаких временных ограничений не давали.
# 09:15 08-12-2006 Цой, обратиться
я теперь только в теплой отмокаю , только она быстро остывает : (
# 09:52 08-12-2006 Надежда, обратиться
А мне врач почему- то вообще с первых недель беременности запретила ванны, только душ, странно. ..
# 17:19 08-12-2006 Пузатенькая…, обратиться
Первые две беременности тоже очень боялась принимать ванную, мылась в душе. Но к концу второй узнала, что теплая вода может даже расслаблять матку и в некоторых роддомах разрешают лить теплую воду на живот, чтобы ослабить болевые ощущения. Я попробовала- действительно. После 36 недель у меня были несколько раз предвестники родов, схватки, которые несколько снижались по интенсивности, когда я садилась в теплую ванну, разумеется ненадолго. Когда ванна не помогла, я поняла, что пришло время ехать рожать. Единственное я боялась не заметить отхождение вод ( в первую беременность мои роды начались с этого). Сейчас у меня новая гидромассажная ванна и конечно соблазн очень силен, особенно когда болит спина или ноги. Я разрешаю себе иногда и недолго, уменьшив до минимума интенсивнось и форсунки, котрорые в середине закрываю совсем, малышу еще рановато. нам 19- 20 недель.
# 19:04 08-12-2006 Kamilochka, обратиться
na skolko mne izvesno chto гидромассажную ванну nelza. syshestvyut takie tochki po vsemy tely kotorie mogy spravosirovat rodi a vot v teploi vode mojno tolko chtob ona ne bila silno gorachii chtob shel par. Prosto ya rabotala y massagista. Ydchi vsem.