о беременности

11:38 08-12-2006 / Иришка, обратиться

Девочки, привет! У кого были те же ощущения, помогите советом: беременность 5 недель. Постоянно мучает чувство жажды, что- то непонятное с желудком - как будто переполнен водой, что бы я не кушала, вкуса почти нет. .. Состояние усталости и упадка сил. Сегодня даже на работу не пошла. Чем спасаться? Может ли это быть от витаминов? Пью Витрум- Пренатал- Форте.

Ответы

# 11:44 08-12-2006 Цой, обратиться
Привет, я на 9 неделе и постоянно пью. .. жаждаи токсикоз мои спутники, пост. хочу спать , а ложусь уснуть не могу. .. в животе аквариум. .. .только минерлку меньше пей , а так наверное надо. .. раз пить хочется. .. у меня ещё и отдышка. .. говорят же за двоих дышим. .. .: )
# 11:56 08-12-2006 Иришка, обратиться
Я себя так в первую беременность плохо не чувствовала. Тошноты, например, у меня нет. Только если самую малость. .. . А вот общее состояние - жуть просто!
# 12:01 08-12-2006 Цой, обратиться
Я переношу это с улыбкой ведь скоро буду няньчить , мне это не в тягость. .. ..
# 12:03 08-12-2006 Иришка, обратиться
Тебе когда рожать? В августе? Кого хочешь? Мальчика или девочку?
# 12:49 08-12-2006 Лера, обратиться
Это, наверное, у всех. Пузо три арбуза, спишь на ходу, к куллеру за холодной водичкой бегаешь. .. А вот токсикоз у меня прошел, ровно до 12 недель был. В первую беременность я все сутки как кантуженная ходила, запах пищи переносить не могла, а как предсталю себе манты или пельмени, бегом к унитазу. А в этот раз только с утра, и то не сильно. Эспумизан пью и клюквенный морс - помогает.
# 13:01 08-12-2006 Иришка Для Леры…, обратиться
Понятно. Я честно говоря, и не знаю, токсикоз у меня или нет. Тошноты, вроде, нет. .. Хотя как на это посмотреть. .. Сколько у тебя срок?
# 13:06 08-12-2006 Цой Для Иришки…, обратиться
я хочу мальчишку он мне даже снился поначалу. ..
# 13:21 08-12-2006 Иришка Для Цой…, обратиться
Знаешь, в первую беременность я точно знала, когда это произошло, и кого я ожидаю. Не было ни капельки сомнения, что будет мальчишка. Я его даже Васькой называла, когда с Пузом разговаривала. Правда сына назвала Алёшей, но ведь не ошиблась. .. Так, что думаю - у тебя тоже будет мальчик, если ты его даже во сне видишь
# 13:22 08-12-2006 Лера, обратиться
Почти 13 недель. Или другими словами почти 1, 5 года непрерывной беременности - в мае этого года родила сына. Причем могу сказать однозначно - сейчас хожу в разы легче, чем при первой беременности. Хотя говорят, что организм еще не успел отдохнуть и т. д. Но при первой беременности на этом сроке помимо всего прочего у меня еще и отеки были жуткие- и на руках, и на ногах, и на лице. Один раз даже на работу не пошла - муж сказал еслибы тбя не зная подумал бы, что только из недельного запоя вышла, глаз невидно было вообще, нос на пол лица, губы как у негра.
# 13:34 08-12-2006 Иришка Для Леры…, обратиться
Вот ты - молодчина! Я 9 лет не могла на второго решиться. Глупая потому что!
Сейчас, наверное, девочку хочешь?
# 13:40 08-12-2006 Лера, обратиться
Не- а, девочку не хочу. Ее чему- то учить надо, а у меня руки совсем не оттуда растут. У нас дома муж готовит, а уборку мы вместе делаем. Я всегда знала, что у меня будет 2 мальчика, и сейчас уверена, что мужичок родится! А на второго я не решалась - пошли месячные через 2 месяца после родов начала пить ОК, пила 2 курса, а в промежутках месячные не наступали, пошла на УЗИ - беременность. Съездила на мед. -генетическую экспертизу - все хорошо, решили с мужем оставить. Вот так - когда очень хотелось первого, больше года старались, а тут. .. Но все- равно я рада!
# 14:05 08-12-2006 Цой, обратиться
у меня бы муж готовил. .. .мечта. .. я с токсикозом возле печки а он за компом и так постоянно , но недавно случилось чудо он первый раз помыл посуду
# 14:34 08-12-2006 Ольга Р., обратиться
Вот это да, у нас Пузо тоже Васькой величалось. А постоянное желание спать- это вообще бич первого триместра. Я хрючила по 16 часов в сутки. Из- за этого ушла с работы- я должна была к 7. 50 уже на раб. месте быть? Лера, а как же ты с малышом справляешься? На руки брать можно? А ночью он у тебя уже хорошо спит?
# 14:50 08-12-2006 Лера, обратиться
Малыш у меня очень самостоятельный, просыпается - садится и играет в кроватке, если его положить на нашу кровать он катается по ней, визжит, хохочет. Ночью он вообще никогда не просыпался, только первую ночь после роддома, а так ложим в 22. 00 и до 8- 8. 30 он спит крепким сном. На работу я вышла через 2 недели после родов, а малыша мы завозим утром к моему отцу, а чуть позднее туда приходит няня (страшно оставлять ребенка чужому человеку). Ну а вечером презжаем мы с мужем, моя мама, вот тогда ребенок отрывается по полной.
# 15:01 08-12-2006 Ольга Р., обратиться
Вот счастье- то! А моему больше 2, до сих пор по 1, 5часа заснуть не может, ночью просыпается каждый час. .Я привыкла уже. У нас правда давление внутричерепное. Сегодня вот весь день поскуливает- неможется ему, опять полночи спать не будем. Расскажи, а он засыпает сам? Как к этому с младенчества приучить? Не хочу со вторым попасть в те же узы ежевечерних укладываний!
# 15:14 08-12-2006 Надежда, обратиться
Ой, девочки, как приятно вас читать : ) Хочу тоже малыша скорей спать укладывать : )