о беременности

11:30 26-06-2001 / Наташа, обратиться

Уважаемая Алла Мизайловна! Подскажите, пожалуйста, 1)с чем может быть связано онемение конечностей во время сна (просыпаюсь 5- 6 раз за ночь, приходится разминать руку/ ногу чтобы отпустило; пила на сроке 4 мес. магне В6 в течение 2- х недель, сейчас пью витрум пренатал+ препараты железа, тк гемоглобин понижен- 108 ед);
2) нормален ли неравномерный набор веса - то 1, 5 кг за 2 недели, то нулевая прибавка в течение 3- 4 недель. В общем набрала 4, 6 кг, идет 28- я неделя.
Заранее спасибо

Ответы

# 16:24 26-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Онемение может быть связано с недостатком кальция и ухудшением кровоснабжения . Показано курс трентала + кальций. В принципе набор веса может быть неплавный а скачкообразный, но это хуже, тк не позволяет дифференцировать - это набор веса или отеки.