о беременности

12:43 13-12-2006 / Татьяна, обратиться

SOS! !! !! ! девченки подскажите! Проснулась с циститом. Плохо жуть. Раньше помогал фуродонин, ща выпила, а меня от него тошнит и рвет. Чем можно его заменить? Так чтобы помогло. К врачу без вариантов, мне ребенка не с кем оставить.

Ответы

# 12:54 13-12-2006 Цой, обратиться
Привет, если не беременна горячая ванна, дальше с бутылкой между ног горячей воды под одеяло, попроси мужа купить в аптеке урологический сбор трав и пей как чай, щас пей горячего чая как можно больше, фурадонин ВСЕГДА пьётся вместе с едой. Меня только это и спасало и калину заваривай мочегонное. Не болей.
# 13:02 13-12-2006 Христина…, обратиться
если не беременна: кирпич красный или булыжник (белый кипич нельзя он силикатный) раскалила на камфорке, положила в ведро, железное конечно, покрошила на камень чеснока дольку и села на ведро, оберни полотенцем. Не обожгись! Сначала горячо, сидеть не вставая не удастся, метод супер! Учти, в квртире будет вонь от горелого чеснока, но помогает сразу!
# 13:07 13-12-2006 Цой, обратиться
Мне бабушка советовала так на молоке сидеть , тоже говорила помогает. .. .Не болей! !! !!
# 13:09 13-12-2006 Зяблик, обратиться
Привет! :)Неприятные ощущения и боль может облегчить местное тепловое лечение - грелка, приложенная к низу живота, прогревание завернутой в материю обычной бутылкой с теплой - около 40оС - водой. Очень эффективны теплые сидячие ванны с отваром ромашки и эвкалипта, смешанными в равных частях. Нужно исключить острые блюда, приправы, консервы, специи, крепкий чай, кофе. Желательно не употреблять кислые продукты: уксус и маринады, неспелые фрукты, крыжовник, сливы, ревень и помидоры. Абсолютно противопоказаны все спиртные напитки, даже пиво. Некоторые составляющие этих продуктов, выделяясь с мочой, раздражают слизистую оболочку мочевого пузыря и этим усугубляют воспалительный процесс. Рекомендуются овощи, фрукты, молочные продукты. Пить надо много, не менее полутора литров в день. Своего рода промывание мочевого пузыря нужно для того, чтобы инфекция не застаивалась. Препаратов для лечения цистита достаточно много. Давно и достаточно успешно применяются фурадонин, палин, 5- НОК. Однако у этих препаратов есть ряд нежелательных эффектов. Поэтому сейчас чаще назначают более современные препараты. Это средства группы фторхинолонов: ципрофлоксацин (ципролет), норфлоксацин (нолицин), пефлоксацин (абактал) и другие. Они хорошо переносятся, но противопоказаны при беременности, кормящим женщинам . Не так давно появился эффективный антибиотик, специально разработанный для лечения острого цистита и других заболеваний мочевыводящих путей, - фосфомицин (монурал). Его при необходимости можно применять и беременным. Удачи: )
# 13:24 13-12-2006 Ося, обратиться
Монурал, мне тоже моя гинеколог советовала, его принимают на ночь одноразово, а утром как можно дольше не ходить по- маленькому, т. к. его действие основано именно тогда, когда в мочевом собирается и удерживается большое кол- во мочи. Удачи!
# 13:35 13-12-2006 Татьяна, обратиться
Спасибочки большое. Мне еще ванна горячая помогала. Но у нас в доме кап. ремонт, воды горячей нет. Облом. Да еще милаша уже почти сутки не ест. поела вчера в 16- 00 и все. Отказывается, и ни в какую не хочет. Не болеет. Сегодня в 10- 00 поела 110гр. кабачка и все. вот жду врача. Переживаю.
# 13:39 13-12-2006 Ося, обратиться
Ты с этим делом не затягивай, цистит это страшная штука. Побольше пей теплой жидкости первое время.
# 13:47 13-12-2006 Ольга Р, обратиться
Очень хорошо помогает отвар травы медвежьи ушки. Но он очень горький. Если кормишь дочку грудью, он может подпортить вкус молока- япредполагаю, а не утверждаю.