о беременности

14:38 13-12-2006 / Елена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, может ли отразиться на ребенке перенесенный бронхит на 7 неделе беременности. Лекарст никаких не принимала, лечилась только народными средствами - мед, мать и мачеха, клюквенный морс, горчичники. Температура к вечеру поднималась до 38(5 дней), потом спала. Очень переживаю. Спасибо.

Ответы

# 14:45 13-12-2006 Ольга Р, обратиться
Болеть беременным конечно вредно, но почему- то многие, как на зло, в начале берем. болеют. Лекрств не пила- молодец. На сколько я знаю, опасность для ребенка представляет сильное повышение температуры, но 38- это не такая уж высокая. Так что вам лучше не нервничать лишний раз- вот это точно для малыша вредно. Но доктору на след приеме обязательно расскажите, что болели.
# 15:14 13-12-2006 Зяблик, обратиться
Привет! :)Я читала, что неосложненный бронхит не оказывает отрицательного влияния на плод. Вероятность внутриутробного инфицирования крайне мала. Удачи: ) Береги себя!