о беременности

18:30 18-12-2006 / Kamilochka, обратиться

Devochki Vsem Privetik ! !! Ya esho poka s Vami no yje poshla 39 nedelya. Kak mne kajitsea chto jivotik opystilsea y mena segodnya. A ya vse esho na rabote : ))) No mne vse govorat chto ochen xorosho viglajy i savsem ne skajish chto ya beremina i s zadi ne vidno A vperedi pyzo bolshoe : ))) Chto tyt novenkogo ?

Ответы

# 19:09 18-12-2006 Ника, обратиться
приветики, Камила! а тебе не тяжело на работе то с таким сроком? ты просто герой в моих глазах! !! ! а когда примерная дата родов ожидается? совсем скоро встретишься с крохой! ! = ))) а у тебя сыночек или дочечка в животике?
# 19:32 18-12-2006 Kamilochka, обратиться
Privetik Nika. Y mena dochyrka a data y nas 28 dekabrya. Vobshe ne tajelo. Xodit tajelo a tak kak ya sijy to nichego ne chystvyetsea ny konechna esli malishka nachinaet vozmyshatsea to ei mesto malo ili kogda ona kyshat xochit : ) A tak narmalno : ) Vse smeutsea i govorat chto ya s raboti sama poedy rojat : )
# 19:37 18-12-2006 Ника, обратиться
так здорово! !! а это у тебя первый малыш? не переживаешь по поводу родов? я вот что- то немного боюсь. ..
# 19:44 18-12-2006 Kamilochka, обратиться
Da eto pervii malish. Ya bezymno rada i konechna est kakoito strax. Ny nadeus na lychshee. Esli chesno chem blije srok tem menshe veritsea : ) A esho ne predstavlau kak ya bydy bez pyza : ))) No ya schitau chto stoit nemnogo poterper radi takova chyda.
# 19:57 18-12-2006 Galya, обратиться
Яника всё больше начинает всякого разного делать. Позлать пытается, садиться тоже пытается. Кашу уже хорошо ест, кабачок продолжаем есть. Банан ей дала вчера, не понравился он ей. Я может на Новый Год не одна буду, может муж подменится и мы с ним будем : )
# 19:59 18-12-2006 Ника, обратиться
вот в этом ты права на все сто процентов! !! Камила, я слышала ты колясочку купила уже, расскажи какую, просто я в сомнениях какая будет удобнее и практичнее. .. тебе кто- то посоветовал? или ты сама выбрала?
# 20:00 18-12-2006 Galya, обратиться
А мы до родов ничего не покупали. Кроватку собрали после рождения. Коляску тоже вместе выбирали уже после родов. Даже бутылочки, соски и всё такое прочее купили только после рождения Яники
# 20:03 18-12-2006 Galya, обратиться
НИКА, привет. У тебя сколько неделек? У тебя кто будет?
# 20:08 18-12-2006 Ника Для Galya…, обратиться
привет! нам 27 неделек, а кто будет мы пока не знаем. .. малыш на узи "отказался" нам показываться. .. пуповинкой прикрылся и отворачивался. .. может на следущем узи выясним. .. = )
# 20:11 18-12-2006 Ника Для Galya…, обратиться
задам тебе тот же вопрос, что и Камиле, ты не посоветуешь, какую коляску лучше покупать, чтобы удобная была и практичная. .. мы пока ходим, присматриваем, покупать- то будем после родов, но хочеться уже быть в курсе всего, чтобы потом не метаться в панике. ..
# 20:12 18-12-2006 Galya, обратиться
НИКА, нам тоже не удавалось выяснить до 36 недель. В 20 недель ребёночек отвернулся, а так хотелось знать, кто там. И вот в 36 недель мы узнали, что у нас девочка. И вообще, как правило, не показываются именно девочки
# 20:16 18-12-2006 Galya, обратиться
НИКА, у нас коляска фирмы Roan
Вот ссылка http: // www. supermagaz. ru/ index. html? action= cat_show& ordby= firm& firm_id= 52
# 20:18 18-12-2006 Ника Для Galya…, обратиться
= )))) стесьняются. .. как моя сестра сказала "был бы парень, точно бы свое хозяйство показал! " но мне так врач намекнула, что вроде как девочка, но она не уверенна. да главное чтобы малыш был здоровенький! !! !! а кто - дочечка или сыночек, принципиальной разницы нет! главное что у нас будет малыш! !! = )
# 20:19 18-12-2006 Galya, обратиться
Это правильно, главное, чтобы здоровенький. Ника, а тебе лет сколько?
# 20:21 18-12-2006 Galya, обратиться
НИКА, коляску посмотрела? Тебе какие коляски вообще нравятся?
# 20:22 18-12-2006 Татьяна, обратиться
По поводу коляски, я до сих пор сталкиваюсь с необдуманностью покупки. Надо чтобы без проблем входила в лифт, в нашей нет накидки на ножки, а она сейчас очень нам нужна, малый вес коляски, легко собирается, разбирается, если что- то сломается без проблем это починить. У нас коляска QWINNU, потеряли один шурупчик, другой не подходит, а тот который нужно, надо заказывать. Вроде бы мелочь, а важно. Ну и лучше чтобы люлька была деревянная, чтобы не создавался конденсант, а дерево вроде как дышит.
# 20:30 18-12-2006 Ника Для Galya…, обратиться
колясочки симпатичные, но я не знаю какую именно модель: люльку, универсал или трансформер, все советуют трансформер, но мне они как- то не нравяться. .. .
# 20:30 18-12-2006 Ника Для Galya…, обратиться
мне 20. ..
# 20:33 18-12-2006 Galya, обратиться
Это надо смотреть на месте. У нас на лифте некуда с коляской подниматься. Хотя коляска очень тяжёлая, и чтобы на улицу выйти, я жду мужа (так как мы на 4 этаже живём, дом 5- ти этажный и лифта нет)
# 20:35 18-12-2006 Ника Для Татья…, обратиться
а с грудничком в какой колясочке удобнее в люльке или транформер?
# 20:39 18-12-2006 Ника Для Galya…, обратиться
да, без лифта тяжело. .. у меня такая же ситуация у моих родителей, 5- ти этажный дом, живем на 4 этаже. .. я к ним очень часто приезжаю, но у нас в доме, болаго, и простой и грузовой лифт есть, но если сломается. .. .то на 11 этаж. .. .. вот где проблема- то будет. .. (тьфу- тьфу! )
# 20:43 18-12-2006 Galya Для Ники…, обратиться
Да, 11 этаж и если без лифта. .. : ))
# 20:49 18-12-2006 Ника Для Galya…, обратиться
а с грудничком в какой колясочке удобнее в люльке или транформер?
# 20:49 18-12-2006 Татьяна, обратиться
В нашей коляске люлька снимается и ставится прогулочный блок. Мы уже переходим, нам 7 месяцев. Вообще все люльки до 6 месяцев. Мы откатались. Ну нормально. Малыш лежит высоко, со всех сторон закрыто. Мне удобно катать, а трансформеры они ниже люлек. Я пробовала у подруги - неудобно. Ну а вообщето сходи в магазин и покатай разные коляски, еще прибавь к весу коляски ребенка в одежде. Посмотри какая удобнее. Можешь положить туда куколку и смотри как будет. Я так делала.
# 20:52 18-12-2006 Ника Для Татья…, обратиться
а вот в прогулчном блоке малышу не холодно зимой? на нем же вроде и капюшона нет и накидочки на ножки? просто мне трансформеры ну совсем не по душе. ..
# 20:54 18-12-2006 Galya, обратиться
Ну вот эта коляска, что у нас, она очень высокая. Она достаточно тёплая. Не промокает. А трансформеры, действительно, низковатые. Нам наша коляска нравится, только очень тяжёлая, если её куда- то таскать
# 20:59 18-12-2006 Татьяна, обратиться
Капюшон есть. Накидку на ножки я долго искала, нашла от другой коляски. Равда цвет другой, а что делать. Пока в Москве тепло. А на холод, комбез + конверт из шкурки и нормально.
# 21:01 18-12-2006 Ника, обратиться
Ой, девчонки, пасибки вам за советы! !!
# 21:18 18-12-2006 Ольга Р.Для Ник…, обратиться
Привет! Как твои дела сердечные? Вроде ты где- то написала, что про порок- это была ложная тревога, или я что- то не так поняла? Ника, а почему вы коляску после родов покупать будете? Там столько хлопот, совсем времени на покупки не будет. А так сразу гулять пойдете на чуть- чуть. .Грудничку, конечно же, лучше в люльке! Мне тоже страшно не нравятся трансформеры. Знаешь, мне к 8месяцам так люлька надоела, хотя она и была вполне удобной, что я со свежекупленной прогулочной коляской прямо летала! А с трансформером так и будешь до упора с этой глыбой ходить. .
# 21:44 18-12-2006 Ника Для Ольга…, обратиться
Приветики! да, представляешь, так напугать, сказали что порок, что в спец. родоме рожать, а он такой отвратительный и отзывы о нем не самые приятные. .. а тут съездила на дообследование и сказали, что все нормально, что никакого порока нет и рожать могу спокойно где хочу. .. так что я рада! а ты как?
# 23:11 18-12-2006 Ольга Р., обратиться
А я ничего особенного. Дитё спит, я суп ему варю. А ты не ответила, почему коляску после родов покупать будешь? Приданое тоже не готовишь? Неужели ни на что не соблазнишься?
# 23:33 18-12-2006 Ника Для Ольга…, обратиться
Просто я еще не знаю точно кто у нас, поэтому и не хочу покупать, а там ближе к родам наверное купим самое необходимое, а остальное по ходу дела. ..
# 23:39 18-12-2006 Ника Для Ольга…, обратиться
а что за приданное? .. .. ..
# 23:44 18-12-2006 Ольга Р., обратиться
Хорошо, что ты тут, а то я сижу, скучаю. Ну, на следующем узи точно увидите, кто у вас. А по животу не видно? Говорят, когла девочка живот круглый, как бы в бока распирает. А мальчик вперед торчит. У меня точно торчал, как гигантский огурец. Я недавно заходила в Sela. В Питере этот магазин? Там такие обалденные малышковые вещички, особенно на девочек. Но в принципе много "унисекс". Если бы я была хоть на одну недельку беременна, обязательно бы накупила!
# 00:12 19-12-2006 Ольга Р.Для Ник…, обратиться
Ты где? Спать потопала? Ладно, я тоже тогда пойду.
# 00:55 19-12-2006 Kamilochka, обратиться
Devchenki vi vse navernoe yje spite : ( a ya na rabote bila zanita. Kolasky ya kypila rozovyu ona esho v komplekte s sideniem dlya mashini. Ya xodila po magazinam i prismatrivala snachala (katala ix) Smotrela na internete a v proshlyu patnisy kypila. I tak pomelocham na pervoe vrema kypila vse neobxodimoe. kto znaet mojet y mena vremeni ni na chto ne bydet. A mne delali yje 5 YZi i na vsex devchenka a jivot akkyratnii i tarchit ogyrsom vpered. I vse govorat malchik a tam devchenka : )))
# 04:30 19-12-2006 Е.В., обратиться
Камилочка, милая, тебе скоро рожать. Увидишь, как это здорово ( на последнем этапе)! Столько энергии откуда то ( гармоны конечно выплескиваются), столько любви к своему ребенку. И как хорошо, что девочка! Ничего на всете не может быть лучше девочки (кроме мальчика: -) ) У меня девочка. Как я ее люблю! Это смысл жизни, это вся вселенная моя! Вот хожу сейчас вторым ребенком. Девочку хотим снова. Камилочка, не легкая работа вам (тебе и малышке) предстоит. Когда схватки будут не забывай, что ребенок просто в шоке там ( ты то знаешь что рожаешь, а ребенок то нет, он то привык к комфорту, а тут матка на него давит, страшно), подбадривай, умудрись разговаривать с ней, чтоб не боялась она. Они все слышат и понимают. Говори, что ты все знаешь, чтоб не боялась она. Что вы все ее так давно ждете! И у вас все получится! Животик опускается у первородок за 3- 4 дня до родов. Удачи вам и счастья в вашем начинающимся огромном пути под названием "новая жизнь"! Рождайтесь, ростите и радуйтесь вместе. Вы не просто семья, вы РОДИТЕЛИ. Желаю вам терпения в воспитании своих детей, радости, мудрости. Всего доброго.