о беременности

09:58 30-08-2000 / Tanya, обратиться

Существуют ли в литературе данные о воздействии компьютера (его излучения) на жизнедеятельность плода и заболеваемость ребенка после рождения, течение беременности. Проводились ли такие исследования, есть ли данные доказательной медицины. Спасибо, если не можете ответить самостоятельно может быть посоветуете медсайт. за ранее спасибо.

Ответы

# 13:28 30-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Несколько лет назад на базе РГМУ проводились подобные исследования - доказано, что кроме гиподинамии, ничего беременной не вредит, если соблюден основной гигиенический принцип работы на компьютере( 15 мин отдыха ежечасно).
Попробуйте ещё зайти на Доктор.ру, на Мама.ру, к "американцам- докторам"( не помню точно названия)
# 11:38 01-02-2001 Саша, обратиться
Здравствуйте, Прочитала у Вас в одном из ответов, что компьютерное излучение при беременности ведет к гиподинамии. Что это такое?
# 16:06 07-07-2001 Татьяна, обратиться
Несмотря на низкий гемоглобин (98) чувствую себя хорошо. Может ли это причинить вред плоду или мне?