о беременности

11:09 29-12-2006 / Nika, обратиться

Всех с наступающим! У меня такой вопрос. Беременность 8 недель. У меня хронический цистит. Началось обострение. Врач говорит, что это на фоне невылеченных инфекций микоплазмы и уреоплазмы. А также нашли много бактерий в моче. Антибиотики пить нельзя сейчас, и сказал, что амбулаторно это не лечится, нужно ложиться в стационар. .. И то после праздников. А у меня 20 января свадьба. .. Но здоровье дороже по- любому. Скажите, чем цистит может быть вреден для ребеночка, и вреден ли вообще? И зачем именно в стационар?

Ответы

# 11:25 29-12-2006 Аноним, обратиться
При выраженном воспалительном процессе интоксикация организма матери может оказать неблагоприятное действие на плод, вызвав нарушение его кровоснабжения. Инфекция по крови может проникнуть к плоду, что может ухудшить его состояние. На фоне цистита течение беременности может осложнится нефропатией беременной, гипоксией плода,
инфекционной патологией, преждевременными родами. Поэтому должен существовать контроль за состоянием мочевыводящей системыЕсли же цистит связан с инфекциями - неспецифическими, либо специфическими (хламидиоз, гонорея), то лечение проводится антибактериальными препаратами с учетом срока беременности и чувствительности микроорганизмов к инфекциям. Обязательно назначается обильное питье и растительные препараты - клюква, брусничный лист, урологический сбор, Канефрон, Фитолизин и т. д. не менее 2- 3 стаканов отваров в день. Обязательно соблюдение гигиенических правил - частое подмывание водой без мыла, ношение только х/ б белья, исключение из пищи соленых, острых, маринованых блюд.
# 11:30 29-12-2006 Зяблик, обратиться
Привет! Не переживай! :)Коварная болезнь хронический цистит имеет обыкновение обостряться в самые неподходящие моменты (если вообще в жизни можно найти « подходящие» моменты для болезней). Особенно опасно такое обострение во время беременности, когда у женщины изменяется гормональный фон организма, часто усугубляется нарушение микрофлоры влагалища, снижается общий иммунитет. Все эти условия вполне « подходящие» для цистита.

Многие препараты, которые врачи привыкли выписывать, противопоказаны при беременности. Кроме того, в первом триместре, а еще лучше на протяжении всей беременности, лекарства принимать не рекомендуется, за исключением витаминов и травяных сборов.

Чем же можно помочь женщине, чтобы снять обострение и не вызвать серьезные нарушения в формировании организма плода? В этом случае применяются инстилляции мочевого пузыря, то есть введение лекарства непосредственно в мочевой пузырь. Симптомы заболевания устраняются за несколько процедур, последующие несколько процедур восстанавливают стенку мочевого пузыря и предотвращают возвращение симптомов. При этом женщина не принимает никаких лекарств, в результате чего не создается угроза для жизни и здоровья ребенка. Ты сама сказала, что здоровье дороже, поэтому полежи в стационаре: )Расчитай так , чтобы до свадьбы управиться: )Удачи: )
# 12:25 29-12-2006 Nika, обратиться
Мне страшно. .. : (((((((((((
# 12:46 29-12-2006 Олеся, обратиться
Ника, ты пока от врачей дождесся лечения, рак свистнет. Купи в аптеке Канефрон. Его можно беременным на любом сроке, и в инструкции это тоже написано. По 2 табл 3 раза в день.
Еще есть индийский препарат Цистон - то же самое- по 2 три раза в день. Он тоже безопасен при б.
Сейчас более популярен Канефрон, его назначают пузатикам. Удачи!
# 12:52 29-12-2006 Аноним, обратиться
А в стационар Ника потому что у нас система такая дурацкая, что беременных лечат в стационаре. Это затем чтобы анализ мочи ты сдавала каждый день в 6 утра, в их грязные банки, в которые вообще нельзя сдавать. Меня положили с проблемами с плацентой , делали 1 укол в день, типа лежала. Выписалась через неделю с тем же диагнозом и с теми же данными, сама пью лекарство которое мне кололи, на мои конечные анализы никто даже не посмотрел.
# 12:58 29-12-2006 Аноним, обратиться
Ну не везде же такой пофигизм! Я вообще считаю, что надо искать хороших специалистов! Здоровье малыша прежде всего! И денег на это не жалко! Только надо действительно хорошего врача найти и не сидеть сложа руки!
# 13:06 29-12-2006 Ольга Р, обратиться
Ну, врачу- то, разумеется, удобнее тебя в стационар отправить, зачем ему проблемная беременная на его участке, с тобой возиться же надо! Сходи к заведующей ЖК, может что- то она назначит. Мочу сдавать можно и дома, благо в праздники платные мед. центры работают. Не болей!
# 13:18 29-12-2006 Nika, обратиться
Олеся, я пью Канефрон, мало помогает. .. : (
А ходила я к платному врачу в "Евромедпрестиж", он- то и сказал, что меня должны направить в стационар. А должна меня направить консультация. С ней проблемы уже другого разговора. .. А про бесплатных докторов анекдот:
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадежно больной пациент. ..
# 14:23 29-12-2006 Женя, обратиться
Уже много лет мучаюсь периодически этой болячкой, причем вне б помогает только монурал. Говорят его можно при б. Но мне всегда хватало толокнянки или березовых почек и все проходило. Кстати цистит почему- то любит обостряться во время б. Канефрон мне тоже не помогает, так что пью травки.