о беременности

13:37 29-12-2006 / Мария, обратиться

Привет всем! Я конечно понимаю, что мой вопрос стоит задать психологу, но обращаюсь ко всем вам, может что подскажете, посоветуете!
Встречаюсь с молодым человаеком уже шесть лет, живем вместе 4, 5 года. К сожаелению один раз делали аборт, так как сильно заболела и была серьезная угроза выкидыша. Сейчас до слез хочу ребеночка. Все мои близкие подруги уже няньчут карапузов. Я им помогаю ухаживать за малышами. Мой же спутник жизни по- моему со мной в моем желании не солидарен, да и за муж не зовет. Может есть какой секрет женский? До прокалывания "резинок" и т. д. доходить не хочется. А я уже готова морально и бегаю по врачам сдаю все нужные анализы (проверяюсь на всякую бяку). Заранее всем спасибо! Желаю всем счастливого и охрюненного Нового Года! Счастья, любви, удачи!

Ответы

# 13:41 29-12-2006 Аноним, обратиться
а сколько вам лет?
# 13:49 29-12-2006 Мария, обратиться
Мне 24 года (скоро 25).
# 13:54 29-12-2006 Мария, обратиться
Я понимаю, что у меня "самый" возраст для таких желаний, но дельный совет никто не дает. А ведь так обидно, когда хочешь и можешь, а тебя в этом не поддерживают!
# 14:03 29-12-2006 Аноним, обратиться
В первую очередь, надо поговорить со своим молодым человеком. Спокойно, мирно. Обьяснить свое желание и не в коем случаи не предьявлять ему притензии и не ставить ультиматомы! Будь мудрее и хитрее! Возьми его лаской, спокойствием!
# 14:11 29-12-2006 Женя, обратиться
Маша, совет в таких делах универсальный дать не возможно. Каждая женщина поступает в соответствии со своими представлениями о морали и прислу шивается к голосу интуиции. Лично для меня всегда было табу решиться забеременить недоговорившись об этом с партнером. Мы тоже долго до свадьбы встречались ( 7 лет). Сейчас я жду третьего ребенка, на радость своему мужу ( хотя именно в этот раз все случилось неожиданно для обоих). На первого ребенка многие мужчины боятся решиться. Им страшно. Смогут ли они выполнить все свои мужские обязательства перед ребенком и любимой женщиной. Важно понимать уверен ли мужчина в своем выборе вас как женщины, потому что известный факт, мужчины любят детей от любимой. В моем случае уговорить любимого решиться на ребенка помогли как ни странно гинекологи, которые в один голос утверждали, что забеременеть мне не удастся. К счастью они ошиблись. Удачи. Надеюсь вы все взвесите и примите правильное решение.
# 15:51 29-12-2006 Нина, обратиться
Мария, так хочется вам дать хороший какой- нибудь совет, но это правда так сложно! Первое, что я подумала - что если сейчас у вас нет согласия в таком важном вопросе и вы не можете о нем договориться, то представьте себе, что потом, когда у вас появится ребенок, у вас непременно появятся другие несогласия. Если вы не умеете договариваться, то вам очень не легко будет оставаться вместе. Как бы не привело это к разрыву потом, когда у вас будет ребенок. Так что вам надо научиться угождать друг другу. У вас очень хорошее желание, достойное уважения. .. Вообще я убедилась на своем опыте, а также наблюдая за другими семьями, что очень многое в семье зависит от того, как женщина ставит себя, насколько уважает себя и вызывает уважение в других. Очень важно, чтобы мужчина хотел угождать женщине, уважал ее желания, хотел сделать счастливой, чтобы боялся ее потерять. И это зависит от женщины. Наши женщины разучились так себя преподносить. И я сама этому учусь постепенно, и вижу хорошие плоды. Наши дети гораздо счастливее, когда их папа правильно начинает ко мне относиться, чувствуя мое к себе отношение. Вообще я за то, чтобы никаких связей между мужчиной и женщиной не было до брака. Тут есть как раз возможность в ответ на предложение мужчины о браке рассказать о своих. .. ну не условиях. . надеждах, ожиданиях. Надо убедиться, еще до того, как начнете жить вместе, что у вас одинаковые взгляды на самые важные вещи. Мы вопрос о детях обговаривали еще до свадьбы. Правда, уже в браке муж менял свое мнение. Но это уже другой вопрос. Мария, я верю, что вы найдете мудрое решение! Главное - любите и уважайте себя. во- вторых - любите и уважайте своего спутника. Будьте честной с собой и с ним, прислушивайтесь к своему сердцу. Ничего не говорите в пылу, охваченная эмоциями. Только спокойно, чувствуя внутри себя любовь. Терпения вам и исполнения желаний!
# 16:54 29-12-2006 Христина…, обратиться
У меня первый ребенок от первого брака, со вторым мужем живем семь лет и он всегда боялся заводить ребенка, а старший есть и есть. А по возрасту ему давно пора было, как прошу - давай лялю сделаем, он против, а как ссора - мне упрек, у тебя же есть ребенок и тебе мол уже не надо. Я его обманула, сказав что дни безопасные, сказала про обман только после рождения дочки, он счастлив безумно и говорит: "Какой же я был дурак, зачем столько ждали. Хочу ещё такую же! " Но это мой частный случай. Однажды преподаватель сказала нам, что рожать мы будем только для себя, не для бабушек, мужей и т. д. И я миллион раз в этом убедилась. И когда осталась с первым ребенком без мужа ни о чем не жалела. Удачи.
# 19:10 29-12-2006 Галина, обратиться
А у меня все наоборот, муж так хотел третьего ребенка, причем именно сына, что сам прокалывал резинки)))вот так бывает.