о беременности

00:37 30-12-2006 / Александра…, обратиться

Пожалуйста ответьте на мое сообщение. Я на 30 неделе беременности. Две недели назад запершило горло и начался насморк. горло перестало болеть через день кашель так и не начался температуры не было. Насморк мучает меня уже две недели. выделения из носа прозрачные с вкраплениями крови . от постоянного капания(називин виброцил)болит и чешется слизистая носа. Прогревала, промывала солью, делала ингаляцию ничего не помогает. Очень много соплей и отек носа все труднее снять . Ночью немогу спать. Раньше у меня насморк был максимум 5 дней. Аллергией не страдаю. ПОМОГИТЕ я уже просто немогу. Терапевт не знает чем помочь.

Ответы

# 00:57 30-12-2006 Александра)))…, обратиться
Отвечу тезке с таким же сроком беременности))).
Во- первых, куда смотрит ваш терапевт? Он вас отправил хотя бы на УФО - т. е. кварцевание?
у меня была аналогичная Вашей ситуация 4 нед. назад - кварц на стопы, нос и горло помог сильно(делала по 3 процедуры).
Во- вторых, я в нос капала кселен- тоже нос не дышал нормально - вроде помогало.
В- третьих, на ночь- стопы смазать камфорным спиртом - в шерстяные носки, грудь, спину тоже натирала - спала более- менее после таких процедур.
# 14:25 30-12-2006 Ольга Р, обратиться
Старый советский, невероятно действенный способ лечения насморка- альбуцид(глазные капли)в каждую ноздрю каждые 3- 4 часа по 2 капли. К вечеру будет легче. Я не могу сказать на 100 % ,что его можно беременным, но так даже новорожденных лечат. Ещё есть препарат Биопарокс, я им лечилась в конце берем. Капайте ещё пиносол- он смягчает слизистую. Но я бы на вашем месте сходила к ЛОРу, странно, что сопли прозрачные, они на этой стадии густые должны быть и мутные. Спросите на конфе ЛОР.