о беременности

17:59 30-12-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Вчера делала УЗИ на 16 недельки от подсадки(было ЭКО)и на 18 акушерской. Делали мне УЗИ 50 минут, но мне показалось что минут 25- 30, мне стало плохо я сказала врачу, на что она пошла открывать окно, я привстала и почувствовала что теряю сознание, очнулась от того что меня стошнило и вырвало чуть- чуть. После этого меня отправили домой, в течении 7 часов после УЗИ меня рвало 6 раз, сначала водой т. к. я почти ничего не ела, а потом то что съела. Я промыла желудок водой ночью было все в норме. Сейчас есть слабость но ем уже понемногу нормально. Вызывала скорую, они сказали что это отравление, укололи глюкозу в больницу я ехать не стала. Могло ли это случится из за того что была пережата полая вена или от того что все время лежания на УЗИ у меня был гипер тонус(я не могу лежать на спине из за того что сразу появляется тонус). Еще я хотела спросить, нормальные ли показатели деток по УЗИ у меня двойня. Бипариетальный размер головки 36; 38мм. Окружность головы 126; 115мм. Лобно - затылочный размер 44; 47мм. Средний размер окружности живота 125; 115 мм. Длинна бедренной кости левой- 25; 24мм, правой - 25; 24мм. Длинна костей голени левой- 23; 23мм. правой- 23; 23мм. Длинна плечевой кости левой- 26; 26мм. правой- 26; 26мм. Длинна костей предплечья левой- 25; 25 правой 25; 25мм. Предполагаемая масса плодов 208 и 185 грамм. Одна пуповина имеет 3 сосуда, а вторую трудно было рассмотреть и увидели только 2 сосуда. плацента передняя и задняя, толщина нормальная, количество вод нормальное, Имеется амниотическая перегородка. Двойня биомниатическая, бихориальная. Скажите какому сроку соответствует беременность и есть ли какие то отклонения, а то детки совсем разные, пугает расхождения размеров окружности головы. все показатели вроде бы близки друг от друга, а вот окружность головы и животика что то пугает.

Ответы

# 19:41 30-12-2006 Аноним, обратиться
напишите ваш вопрос в конференцию Гинеколог. здесь врач не отвечает
# 19:42 30-12-2006 Марина, обратиться
Спросите а конференции Гинеколог, доктор отвечает там.