о беременности

14:03 10-01-2007 / Мария, обратиться

Привет всем! Я пока не мамашка, но очень хотела бы ей стать в ближайшее время и всячески готовлюсь к этому. Есть вопрос. Я ужасно боюсь зубных врачей! !! Так как в свое время я от них натерпелась. Принципиально ли до беременности "починить" все зубки? И что мне делать, если вдруг не успею "до", так как я работаю с 9. 00 до 18. 00 и все никак не могу найти хорошего зубного врача и чтобы было правильное соотношение "цена- качество". Лечат ли зубки беременным, если уж так выйдет? Заранее спасибо!

Ответы

# 14:27 10-01-2007 Ольга Р, обратиться
Конечно, до вылечить лучше. Ведь если пойдешь лечить уже беременной, будешь нервничать вдвойне, а малышу это вредно. Хотя лечить зубы беременным, разумеется, можно. Обезболивание делают в большинстве клиник ультракаином- его можно и у беременных использовать. Но ты обязательно к стомотологу сходи- если надо делать снимки, то их конечно нужно до зачатия сделать!
# 14:37 10-01-2007 Мария, обратиться
Оленька, спасибо! Про ультракаин не слышала. Но если что, то теперь буду знать. Сами понимаете какие у нас бывают врачи. Лучше заранее быть "подкованным".
# 14:38 10-01-2007 Ольга Р, обратиться
Не за что! Удачи!