о беременности

14:29 10-01-2007 / Люся, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор и участники конференции. Я уже замужем 6 месяцев, но еще не беременна, но очень хочу ребенка. Скажите пожалуйста в чем может быть проблема? Стоит ли сейчас обратиться к врачу? Меня очень мучает эта проблема, с месячными у меня все в порядке 28- дневный цикл. Помогите пожалуйста советом.

Ответы

# 14:32 10-01-2007 Аноним, обратиться
Перед планированием беременности, конечно надо обратиться к врачу и сдать все необходимые анализы. 6 месяцев - это не срок для беспокойства.
# 14:46 10-01-2007 Мария, обратиться
Здравствуйте, Люся! Я сейчас серьезно задумалась о беременности и пытаюсь настроить своего молодого человека. Пообщавшись со своими подружками- молодыми мамочками, поняла, что прежде чем зачать малыша, стоит провериться на всяку бяку и посетить товарища гинеколога, сделать УЗИ. Это все, я думаю, надо сделать обязательно, коль вы так серьезно подходите к этому делу и задумываетесь заранее. Я вот тут как раз, чуть раньше Вас, спрашивала и про зубного врача. Так как про полностью сонированную полость рта (до беременности)немного наслышана (обязательно требуются справка от стоматолога о здоровье ваших зубиков). Желаю Вам удачи и успехов в Ваших начинаниях и желаниях!
# 14:50 10-01-2007 Алена,36, обратиться
особенно рекомендую сдать анализы на инфекции
# 14:56 10-01-2007 Мария, обратиться
Кстати, одна моя знакомая пара "трудилась" над зачатием малыша почти полтора года. Устали морально. У них даже как- то пыл поубавился и тут раз, как чудо какое- то: беременность! Сейчас их сынишке уже год и три месяца. Вы сами себе помочь можете. Сечас книг и в инете сайтов полно всяких про способы зачатия, про психологический настрой будущей мамочки и про позы специальные(ну после этого. .. ).