о беременности

22:49 10-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуюте, доктор! ! У моей подруги сахарный диабет, она на инсулине. 10 декабря она сдала анализы на беременность - .. .. положительно. До 26 дек, её сахара были очень высокими (до 20- ти), врачи запретили рожать. В эндокринологическом центре сделали аборт (27 дек). После этого у неё с мужем были только защищённые половые акты ( но один раз было так, что он кончил не в неё, но через 20 мин они снова занились любовью не принимая душ). Они очень осторожны в этом плане. Сегодня она сделал тест - показало беременность, что это может быть. Ответь пожалуйста

Ответы

# 23:45 10-01-2007 Марина, обратиться
Этот тест неинформативен, так как во- первых он так быстро беременность показать не может, а во- вторых хорионический гонадотропин (гормон беременности) остается в крови еще на месяц- полтора. Вот как раз на это факт тест и среагировал.