о беременности

08:51 11-01-2007 / Надежда, обратиться

Доброе утро девочки! Как дела? Как настроение? Забежала на пару секунд, чтобы узнать как у вас дела, и о нас немного рассказать. У нас все нормалек. Растем, уже хорошо следит за погремушками, маму хорошо узнает, если услышит голос мой сразу голову поворачивает. На животике хорошо лежит и уже может долго держать головку, потом устает и на бок ложит, пытается ползти, но конечно же ничего не получается. Если раньше плач был похож больше на мяуканье, то сейчас кричит очень громко : ) У нас с мужем появилась маленькая мечта - ВЫСПАТЬСЯ! !! : )) Но пока не получается, как время ближе к ночи - Катюшку начинают мучить газики, тужится, тужится, потом пукнет вздохнет и снова повторяется, жалко так ее, и никакие средства не помогают, хотя нет, одно помогает, но только тогда, когда Катюшка совсем уж ушатается: ложу ее голенькой на свой живот, и она немного покряхтит и засыпает. Фотку пока не могу выслать, она у нас немного цветет, на лице пупырки повылазили, вот как пройдет, так покажу свою красавицу : ) А что у вас нового? Камилла не выходила на связь? Наверное тоже вся в заботах и хлопатах. ..

Ответы

# 10:54 11-01-2007 Ольга Р, обратиться
Привет! Она у тебя прямо космический ребёнок- уже головку хорошо держит! Молодцы! А от газиков плантекс не пробовали?
# 11:38 11-01-2007 Анна, обратиться
Привет! Какие вы молодцы, держите головку. Подставляй малышке ладошку под ножки когда она животике - рефлекторное ползание для деток очень полезно. А с газиками мы боролись по- разному - помогал в основном массаж - но не просто гладить по- круговой, а : размять животик с нажимом как бы прокатывая под ладонью потом обеими ладонями слекга прижимая с боков поглаживать снизу- вверх, потом 2- 3 раза прижать согнутые в колянх ножки к животику немного разведя их в стороны - в этот момент они обычно и пропукиваются ; ))) потом круговыми движениями, избегая область печени и опять прижать ножки, в конце положить животиком на твердую поверхность так, что бы ножки полностью свешивались, что бы основное давление приходилось на животик, обязательно придерживая ее за спинку. Из лекарств обычно назаначают Эспумизан в сиропе, но его надо разводить со своим молочком, иначе они его срыгивают. И, если честно, то первые два месяца по ночам можно было отдыхать только положив малыша на живот. Я только тогда на спине спать научилась. . Но все это блаженные хлопоты)) Растите большие, а что бы меньше уставать - старайся спать в режиме ребенка - сейчас такое время, когда домашние заботы можно на время отложить.
# 11:46 11-01-2007 Надежда, обратиться
Плантекс пробовали, как слону дробинка. Анна, нам тоже помогают такие поглаживания, но видимо газиков у нее так много, что такая процедура ей быстро надоедает и она снова плачет. А Эспумизан в сиропе я пробовала один раз, но пила сама, ей побоялась дать, так мне ее какашечки не понравились, как будто этот сироп и выходит. Так что от него отказалась полностью, ну пока отказалась. Ну головку мы держим еще плохо, она ее только лежа на животике держит, к 2- м месяцам все- таки думаю будет хорошо держать. Спасибо вам девчонки! !! Вы такие замечательные, я вас очень люблю! !!
# 11:53 11-01-2007 Зяблик, обратиться
Наденька, солнышко, привет! !! !! :)Если ты еще тут: ) я очень за вас рада: ) Собираюсь написать тебе письмо: )у меня хорошие новости! :)Поцелуй от меня Катеньку: )
# 11:58 11-01-2007 Надежда, обратиться
Привет Иришка! Обязательно поцелую! !! Я уже побежала. Жду письма и твоих новостей. Почту проверять буду ближе к ночи : ) Пока.
# 12:20 11-01-2007 Olikaz, обратиться
Приветик! С газиками можно бороться многими способами, массаж и подтягивание коленок уже я описала, можно ложить теплую пелёнку на живот, можно выкладывать на животик почаще. У меня Янька ещё в роддоме : ) пытался держать голову, и вы молодцы. А ещё от газиков я покупала чай Хипп - с фенхелем, нам помогал, можно ещё купить водичку укропную : ) если захочешь сделать сама - то надо взять 1 чайную ложку семян ФЕНХЕЛЯ - и заварить кипятком, и давать по мл 20. Обрати внимание что именно фенхеля, а не укропа. Купи чай - он классно помогает, стоит 4 доллара, хватает на долго.