о беременности

19:02 13-01-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемые участницы конференции! Подскажите, пожалуйста, как увеличить лактацию? Я постоянно слежу за всеми новостями, и как- то читала, что советовали (если не ошибаюсь Зяблик)пить пиво. .. а вот с чем забыла : ) Моя подруга родила 17 декабря, и сейчас ей не хватает молочка для ее девочки! Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо

Ответы

# 19:33 13-01-2007 Ника, обратиться
Ну на счет пива я не знаю, не думаю что это положительно скажеться, но то что ей стоит увеличить количество выпиваемой жидкости в день это точно! но не стоит злоупотреблять кофе и чаем, так как кофеин может скапливаться в груди и станет похож на раковую опухоль, а пиво я думаю тоже полезным для грудного малыша не окажеться! !! !!
# 20:39 13-01-2007 Creambird, обратиться
Единственное, что реально имеет значение - максимально частое прикладывание ребенка - пусть хоть целый день на груди висит - день висит, два висит, на третий уже молока будет столько, сколько надо.
# 12:27 14-01-2007 Тори, обратиться
Пиво для повышения лактации? ?! Во- первых вряд ли лактация повысится, а во- вторых - может лучше просто сразу соску на пивную бутылку натянуть? И чего- то я не поняла насчет кофеина - как это скапливаться? И именно в груди?
# 13:23 14-01-2007 Ника Для Тори…, обратиться
да, кофеин может скапливаться в груди, но это конечно, не от одной, двух чашек кофе, это что называется у "фанаток" кофе может произойти, тогда, когда кофе "заливают" в себя кружками на протяжении всего дня. .. так что если вы просто любите выпить чашечку утром или днем, вряд ли вам это может грозить.
# 17:07 14-01-2007 Татьяна, обратиться
Уважаемые девушки, я только говорю то, о чем прочитала ЗДЕСЬ, а не сама придумала! Еще раз повторю, что по- моему Зяблик об этом писала, поэтому прошу ее откликнуться
# 17:09 14-01-2007 Зяблик, обратиться
Привет! :) Попробуй провести контрольное кормление (взвешиваете ребёнка до и после кормления в одной и той же одежде - разница в весе показывает сколько малыш съел), принимай поливитамины для кормящих матерей (например, прегнавит или витрум пренатал форте, матерна), пейте чай Хипп из лекарственных трав для кормящих матерей. Можно к своему питанию добавить питательные смеси для кормящих матерей ЭнфаМама или Берламин Модуляр (3 стакана в сутки). Но как вы знаете, у малышей может быть много причин для беспокойства. И чтобы разобраться в данной ситуации необходим осмотр педиатра. Удачи: )
# 18:15 14-01-2007 Тори, обратиться
Контрольное взвешивание дает информацию лишь о том, сколько ребенок съел за ИМЕННО ЭТО кормление, тогда как значение имеет сколько он съел за ВСЕ кормления в течении суток - мы ведь кормим по требованию? Так ребенок сейчас может съесть 30 гр, а черех час 100 гр. . Нужно оценивать общую прибавку в весе, за, скажем, неделю. Если ребенок спокоен, писает не меньше 6 раз в день, моча при этом светлая и прибавляет в неделю не меньше 100- 150 гр(учитывая то, что месячная прибавка веса за первый месяц 450- 500 гр - это норма) - ребенку молока хватает. И насчет кофеина - я правильно поняла, что он концентрируется в некую массу (сгусток)и образуется эта масса в молочной железе? Не в ноге- руке- печени, а именно в груди? А почему такая избирательнось? И откуда такая информация? Она, наверное, эксклюзивна. .)))) Если честно - большей чуши я не слышала. .. Уж не обижайтесь.
# 21:39 14-01-2007 Женя, обратиться
Безусловно, самое важное частое прикладывание к груди, лучше к обеим за кормление. Мои дети всегда очень хорошо набирали на грудном вскармливании, но за одно кормление ели очень по мало. Кстати, пиво действительно помогает, я пила безалкогольное. Вообще помогают все средства, увеличивающие потоотделение. От чая с молоком, горячего душа и бани до специальных препаратов. И еще в народе говорят, что сколько бы изначально ни мало молока у мамы, здоровый ребенок высосет из нее сколько ему нужно, нужно просто ему не мешать, давать сколько просит.
# 00:02 15-01-2007 Христина…, обратиться
Я кормлю пока что два месяца, но многие бросают раньше с отговоркой, что молока мало. Я тоже попробывала сцедить и нацедила всего 30 грамм, несмотря на это малышке хватает, от голода не кричит, спит ночью. Прибавила в первый месяц 600, во второй 800г.