о беременности

08:27 16-01-2007 / Настя, обратиться

Приветик всем! Скажите пожалуйста, если будет приступ аппендицита у беременной на 4 месяце, повлияет ли удаление аппендицита на беременность?

Ответы

# 08:51 16-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Может и повлиять, а может и нет. Слишком много факторов, от чего это зависит. У моей знакомой такая история была, но на сроке в 6 месяцев. Родила в 7 мес ( единственное отклонение беременности). Выходили. Нормальный парень вырос.
# 08:53 16-01-2007 Настя, обратиться
Ясно. .. но ведь есть опасность расхождения шва т. к. живот растет и будет способствовать ненормальному заживлению раны. ..
# 10:30 16-01-2007 Женя, обратиться
Почему вы спрашиваете? Обычно если есть признаки острого аппендицита, вопрос в первую очередь идет о маме. Сохранение б на втором плане, так как это состояние угрожает ее жизни. О влиянии на плод в первую очередь должен заботится анестезиолог, который должен подобрать вид анестезии минимально влияющий на развитие ребенка. По возможности это эпидуральная или спинномозговая анестезии. Со швом в принципе тоже могут быть проблемы, но обычно на этом сроке живот растет еще не очень быстро.
# 10:55 16-01-2007 Настя, обратиться
Просто у меня хронический аппендицит и мне хирург сказал, что если будет еще один приступ, то нужно будет делать операцию. А вчера болел правый бок в паху. Вот я и волнуюсь по этому поводу. ..
# 11:24 16-01-2007 Persik, обратиться
У меня в 21 неделю была сильная боль в правом боку снизу, врачи в первую очередь думали что аппендицит. Я так перепугалась, но меня успокоили, что беременным успешно делают такие операции, без вреда для ребенка! Слава богу обошлось, это был не аппендицит, и за сутки мне боль сняли. Удачи и здоровья Вам.
# 12:30 16-01-2007 Зяблик, обратиться
Настя почитай здесь: )
http: // www. art- med. ru/ articles/ list/ art222. asp