о беременности

15:29 16-01-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте! 8 декабря 2006 года мне делали диатермокоагуляцию, а 30 декабря я узнала что беременна так как месячные опаздывали, получается врач сделала мне прижигание при беременности, чего делать как мне сказали нельзя. Но я не знала о том что беременна потому что мне сделали прижигание сразу после месячных, которые как оказалось пошли сразу после того как я забеременела. 5 января 2007 у меня появились кровянистые выделения, довольно скудные, и болей при этом не было никаких. Лежала в больнице неделю, там сказали что матка закрыта не напряжена, то есть речь тут не о выкидыше, а в чем тогда? Меня выписали но через три дня опять пошли сперва коричневатые потом бордовые выделения, не сильные, безболезненные, что же это такое? В больнице мне кололи Диценон и Папаверин, и никаких выделений не было. Пожалуйста, помогите разобраться. Срок сейчас 7 недель. Это первая беременность, заранее благодарю!

Ответы

# 15:34 16-01-2007 Аноним, обратиться
лучше проконсультироваться у врача!
# 15:43 16-01-2007 Ося, обратиться
Настя, у вас месячные пошли до или после прижигания? Просто после прижигания могут быть кровянистые выделения, даже не кровянистые, а коричнивые и это нормально. Из вашего письма непонятно когда были месячные?
# 15:59 16-01-2007 Настя, обратиться
после прижигания они не пошли потому что я уже была беременна, последние были 25 ноября
# 16:34 16-01-2007 Ося, обратиться
Вам сделали прижигание на 14! !! ! день! День предположительной овуляции? ?? ?? Как такое могло произойти! Прижигание делается на чистую шейку и на 7- 8день после месячных, а перед этим вы санацию влагалища делали? Чем- нибудь лечились? Вас предупреждали о предохранении? Прижигание делается вот по такой схеме: Колькоскопия- биопсия- санация влагалища- месячные- прижигание- через месяц максимум колькоскопия. Перед всей этой процедурой врач напоминает о предохранении. Кровянистые выделения у вас скорее всего именно от прижигания!
# 09:59 17-01-2007 Аноним, обратиться
Перед прижиганием врач обнаружила у меня грибок и сказала сперва его полечить потом решить что делать с эрозией. Когда она меня осмотрела после 10 дневного лечения грибка, она отвела меня в кабинет кольпоскопии, где уже другой врач сделала мне прижигание сказав что эрозия очень обширна и так оставлять нельзя, сказала что не будет меня посылать делать какие- то дополнительные анализы, так как нужно меньше вмешиваться дабы не травмировать сильней рану. После чего она прописала мне свечи Микоженакс которые обработают шейку матки после прижигания (опять же мотивируя тем что каждый раз ходить к ней на обработку и лезть туда часто не очень хорошо). Выделений после прижигания почти не было, а точнее их было совсем мало. Естественно месяц нам сказали не жить половой жизнью. После осмотра она сказала что там все зарубцевалось и все в порядке. Прижигание мне сделали на 9 день после месячных. До сих пор не могу понять когда я успела забеременеть и какаим образом могли начаться месячные при беременности? А вчера когда я пошла к ней сказав что у меня кровянистые выделения она посмотрела меня и сказала что шейка матки чистая и кровит из матки, риск выкидыша, сказала что это из- за недостатки гормонов, прописала Дюфастон 2 раза в день в течении недели и Викасол в тчении пяти дней по 2 таблетки в день, чаще лежать и не напрягаться. Муж говорит что невозможно определить посмотрев шейку матки что у меня недостаток гормонов, никогда с этим проблем не было, месячные всегда вовремя начинались не было задержек. Правильно ли мне назначили лечение, или следует обратиться к другому специалисту?
# 11:11 17-01-2007 Настя, обратиться
Перед прижиганием врач обнаружила у меня грибок и сказала сперва его полечить потом решить что делать с эрозией. Когда она меня осмотрела после 10 дневного лечения грибка, она отвела меня в кабинет кольпоскопии, где уже другой врач сделала мне прижигание сказав что эрозия очень обширна и так оставлять нельзя, сказала что не будет меня посылать делать какие- то дополнительные анализы, так как нужно меньше вмешиваться дабы не травмировать сильней рану. После чего она прописала мне свечи Микоженакс которые обработают шейку матки после прижигания (опять же мотивируя тем что каждый раз ходить к ней на обработку и лезть туда часто не очень хорошо). Выделений после прижигания почти не было, а точнее их было совсем мало. Естественно месяц нам сказали не жить половой жизнью. После осмотра она сказала что там все зарубцевалось и все в порядке. Прижигание мне сделали на 9 день после месячных. До сих пор не могу понять когда я успела забеременеть и какаим образом могли начаться месячные при беременности? А вчера когда я пошла к ней сказав что у меня кровянистые выделения она посмотрела меня и сказала что шейка матки чистая и кровит из матки, риск выкидыша, сказала что это из- за недостатки гормонов, прописала Дюфастон 2 раза в день в течении недели и Викасол в тчении пяти дней по 2 таблетки в день, чаще лежать и не напрягаться. Муж говорит что невозможно определить посмотрев шейку матки что у меня недостаток гормонов, никогда с этим проблем не было, месячные всегда вовремя начинались не было задержек. Правильно ли мне назначили лечение, или следует обратиться к другому специалисту?