о беременности

16:45 16-01-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Я курю. Как часто допустимо курить при беременности и до какого срока, чтобы ребенку это не навредило? Я просто слышала. что бросать сразу нельзя, надо сократить количество сигарет, иначе быдет выкидыш. Спасибо.

Ответы

# 16:47 16-01-2007 Аноним, обратиться
Глупости! Подумайте о малыше! Неужели нет силы воли бросить курить?
# 16:51 16-01-2007 Юля, обратиться
Я могу. Просто слышала, что резко бросать нельзя. Там вроде какие- то изменения происходят в организме, поэтому надо по 1- 2 сигареты в день. Я просто боюсь выкидыша. Я этого во второй раз не переживу.
# 17:21 16-01-2007 Ося, обратиться
Юличка, бросить нужно, и то что может случиться выкидыш на этой почве, все это неправда! Изменения происходят несомненно, ведь в животике у тебя ростет малыш, который получает от тебя кислород, а при курении сужаются сосуды и малышонку просто нехватает его, вот именно ЭТО и может привести к ужасным последствиям! А то, что говорят подружки все это бред!
# 17:21 16-01-2007 Аня, обратиться
Юля, ну это же даже смешно читать. Вы сами себя уговариваете? Бросайте курить, это реально. У меня муж бросил, курил очень долго до этого. Бросил реально, уже 2 года не курит, и говорит, что даже не хочется. .. А ведь у него не было такого стимула, как у вас.
# 17:31 16-01-2007 Ося, обратиться
Вообще конечно ужасно смотреть на курящую беременную женщину. Я была в больнице, так там вышла молоденькая девочка с огромным пузиком, вдно лежала на сохранении, только за угол и сразу за сигарету и честно сказать просто страшно становится от той мысли, что испытывает малыш в эту минуту, а маме абсолютно пофиг! Девочки- беремененюшки курящие, БРОСАЙТЕ ВЫ ЭТО ДЕЛО, пускай детки растут здоровенькими! !! !! !
# 17:34 16-01-2007 Женя, обратиться
Курение сужает сосуды плаценты, что ведет к нарушению питания ребенка, кислородному и не только голоданию, нарушению обменных процессов и вследствие ребенок у курящей мамы родится более гипотрофичным и с меньшими умственными способностями, чем мог бы родится если бы эта мама не курила. Плацента образуется между 12- 16 неделями. к этому сроку нужно бросить курить. обычно бросанию способствует токсикоз и перестройка в голове у б женщины, направленная на сохранение б и малыша.
# 19:01 16-01-2007 Катя, обратиться
Организм вырабатываетсам никотиновую кислоту ( не помню как она называется) . Когда человек курит, кислота соответственно не вырабатывается. Если резко бросить, то наступит никотиновое голодание. Поэтому, нужно сократить кол- во сигарет в день, и потихоньку свести их к нулю. Это касается и Б. А ниже правильно все написали. Я сама курила до Б. Как узнала что беременна, снизила до 3х в день, потом на убывание до 0. Резко не бросала. Мне мой гинеколог посоветовала потихоньку сводить к нулю.
# 19:44 16-01-2007 Христина…, обратиться
Бред это полный, никотин вредит ребенку. Много случаев когда мама курила и все нормально, но это может внешне или повезло, не надейтесь. Я заядлая курильщица, много лет и по пачке в день, но бросала при первой беременности и при второй, сейчас дочке 2 месяца, кормлю ее и не курю, знаю потом начну опять. Но ради ребенка стоит бросить и нужно это сделать. Представьте, что берете своего долгожданного розовенького малыша и выдыхаете ему в лицо порцию дыма. На меня это подействовало безотказно. Удачи вам и здоровья.
# 20:58 16-01-2007 Юляша,33 Нед…, обратиться
Я курю 13 лет и никогда не могла себе представить что может такое произойти, чтобы я бросила. И вот произошло чудо я забеременела, как увидела 2 полоски выкинула все сигареты из дома на радостях, впридачу и целый блок мужа неначатый, а он курит очень дорогие сигареты. Потом опомнилась и пошла в мусоропровод искать его блок, а там уже их так завалило, что найти просто не реально. Вечером, когда он пришел с работы решил, что бросает вместе со мной, вот так до сих пор и не курит. А у меня если честно так развился материнский инстинкт, что я не то- что курить, а готова асфальт грызть, если это бедет полезно моему ангелочку. А по поводу вреда быстрого бросания, так я такого идиотизма вообще не слышала. Кстати одна моя знакомая курила во время Б и родила недоношенную девочку очень больную. Так что бросайте смело и никокого выкидыша точно не бедет, удачи.