о беременности

12:44 24-01-2007 / Надежда, обратиться

Добрый день мои милые девочки! Как дела? Как настроение? Проблемы с инетом у меня, потому могу вылететь неожиданно, почта так вообще сбилась. Надеюсь настроим все в ближайшем будущем : ) Катюшке 18 января был месяц, ходили к врачу. Набрали за месяц 600 грамм (чего- то мало, я думала 1 кг. наберем), а выросли на 2, 5 см, сейчас у нас рост 57, 5 см. Что умеем? Следим за игрушкой, крутим головой из стороны в сторону (на затылке лежать не хочет, из- за чего деформируется череп, становится приплюснутым, приходится держать голову когда спит - тяжело очень, особенно когда самой спать хочется). Улыбается в ответ, узнает маму и папу. Реагирует на свет, на звук. Любит лежать у мамы на руках, у папы на руках засыпает. Обожает валяться голенькой и потягиваться. Любит когда мама делает с ней гимнастику, пытается что- то сказать, но получается только типа кхххы. Смотрит очень внимательно, глазки как маленькие бусинки смотрят на яркие предметы, обожает подолгу смотреть на неваляшку. Когда кушает мамину титю, может очень громко причмокивать, от чего пугается и делает удивленное лицо : ). Сосет активно минут 10, а еще минут 10 кушает в полусне. Иногда, когда сильно устанет ест только минут 8- 10 и сразу отрубается : ). А иногда ест по 30 минут, как будто не кормили ее целую вечность : ) По ночам спит хорошо, периодически просыпаясь на переодевание (памперсы на ночь одеваю редко) и на кормление. Опять же, когда сильно устанет, может проспать всю ночь мокрая по уши (5- 6 часов) зато утром очень хорошо кушает. Пеленки – это что- то, машинка постоянно стирает, сушилка для белья постоянно сушит, а утюг постоянно гладит : )). Катюша после кормления умудряется покакать, мама ее переодевает, она писает, мама опять ее переодевает, пока я уношу мокрую пеленку в ванную, она опять может пописать, и так пописать по чуть- чуть она может 4 раза подряд, итого за один раз может уйти 5 пеленок : ). Но самое любимое для нее – это когда мама возьмет на руки – пописать на маму, причем перед этим она немного повозмущается, потом покряхтит, потом вытянит губы в трубочку и сделает смешное лицо, пописает на маму и улыбается : ) от чего у меня счастья полные штаны : ). С газиками мы справляемся, все у нас получается, Катюшка пропукивается и все хорошо. Появилась другая проблема – плохо засыпает перед ночным сном, может подолгу быть на руках (так она не кричит), животик не болит, прочитала в книжке, что она может кричать просто так, потому что ей разрядиться за день надо, вот просто так и кричит. Но все- таки тревожно, вдруг что- то болит у нее, а я не пойму. Вот и хожу с дочей на руках по квартире и глажу ее по головке, она успокаивается, когда ложу на диван – просыпается, и я снова беру ее на руки, и так может продолжаться часа 3- 4- 5. Потом все- таки она засыпает и спит спокойно. Но самая большая наша проблема – это сыпь (пупырки повылазили по всему лицу, сейчас еще немножко есть на плечиках). Видимо мама что- то не то скушала, потому сижу сейчас на гиппоаллергенной диете. Тяжело очень, когда кушать можно только несколько продуктов. Но что не сделаешь ради здоровья ребенка (некоторые не выдерживают и переходят на ИВ). Вот такие дела. Ну и конечно же вопросы мои к вам: что можно приготовить вкусное при этой диете, чтобы и вкусно и полезно и калорийно для меня и Катюшки. Потому что заметила, что молочко мое стало не такое жирное, больше водянистей что ли. Хочется, чтобы Катюшка получала « качественный» продукт : ) Я руками и ногами ЗА ГВ, потому хочется чтобы все было хорошо. Наверное придется посещать конференцию по ГВ : ). Жду ваших советов : )

Ответы

# 12:54 24-01-2007 Зяблик, обратиться
Привет, солнышко! !! :)Привет мама Наденька и маленькая Катюша! Ой сколько сразу от тебя приятных новостей! Читаю и улыбаюсь! :))Пусть все у вас будет хорошо! Пусть пупырики быстрее проходят! Очень жду фото твоей красатульки! :))
# 13:01 24-01-2007 Ося, обратиться
Привет Надюша и Катюша! Очень рада, что у вас все замечательно! Читаю и : ))))))) до ушей! По ГВ ничегошеньки к сожалению не могу посоветовать, все что могу сказать: ростите большими и здоровенькими, ттт на вас! !!
# 13:05 24-01-2007 Анна, обратиться
Привет, Надюша! Рада, очень раза за тебя. Блаженные хлопоты. . Я вот тороплюсь, скажу самое главное - не пытайс самостоятельно, на глаз оценить молочко! Оно именно такое, какое надо малышке! Поверь, я кормила грудью два года, и знаю - молоко может выглядеть как угодно, жирным, прозрачным, голубым. . Все равно - оно самое важное пока в вашей жизни. Господи, сколько я слышала дурацких историй, про то как мамы переходили на ИВ, решая, что их молоко недостаточно питательно. Так что не придумывай себе ; )) Я вобще ярая сторонница ГВ, и считаю, что за исключением очень редких случаев, ИВ - результат либо ленивой либо очень мнительной мамы. А насчет головки - почаще и на более продолжительное время выкладывай на животик - так Катюшка быфстрее научится держать головку, соответственно и форма ее быстро восстановится. Мой ребенок вобще предпочитал именно эту позу, и засыпал так быстрее. Удачи! !
# 13:07 24-01-2007 Надежда, обратиться
Привет- привет! !! А я все пытаюсь письмо тебе отправить - пока не получается, потому такой огромный текст выложила сюда : ) Установила почту как у тебя только сейчас, вот и не могу теперь письмо отправить, надо немного поразбираться : )) Как ты?
# 13:12 24-01-2007 Надежда, обратиться
Ой девочки, спасибо! !! Анна, а на животик выкладываю, а она хитрючая : ) немного поподнимает головку, а потом ложит на бочок и улыбается : ) приходится с ней заниматься : ) ГВ - это все для меня и Кати, на ИВ переходить не собираюсь эт точно. Просто хочу свою пищу обогатить : )
# 13:52 24-01-2007 Планирующая К…, обратиться
Надюшка, привет! ! Радостно за вас, растите большими и послушными.
# 13:58 24-01-2007 Лилиана, обратиться
Как приятно читать такие замечательные строчки! !! Правда, девчонки говорят, читаешь и улыбаешься как "дурачок". Мне так сейчас наш директор сказал. А мне все равно! !! Молодец, что выбрала ГВ. Одна знакомая прям только вышла с роддома, на ИВ перешла, а в 1 месяц девочке делали операцию- не развит сосательный рефлекс. Пусть все у вас будет замечательно! !! : -)))))
# 14:27 24-01-2007 Olikaz, обратиться
Приветик! !! Ростите большими, здоровенькими и красивенькими. На счёт молока - можешь кушать грецкие орехи, они жирнят молоко. Я тут всем рекомендую рецепт 1 л молока + 1 столовая ложка зелёного чая + 1 столовая ложка масла - закипятить и дать настояться, пить перед кормлением за минут 15. Молока становится больше у тех у кого проблемы с ним, и прибавляется жирность. На счёт головы не волнуйся, у моего тоже была яйцевидная - сейчас абсолютно кругленькая и ровненькая. А ты какие новые продукты кушала - что её посыпало? У меня кстате Янька набрал за первый месяц 1400 гр : ) - но от 500 и выше это уже считается хорошо. Я тоже за ГВ, но ты помнишь что у меня то было молоко, то не было совсем. Вобщем, старайся как можешь, вводи понемногу разные продукты. У меня летом была паника, я начала кушать клубнику по 1 штуке в день, и Яна посыпало, : ) оказалось что потничка, но я так перетрусила что не ела больше клубники вообще. Исправляй инет и приходи к нам - у нас тут Камилочка уже родила : ) девочку Милену : )