о беременности

15:50 24-01-2007 / Ольга Р, обратиться

Залезла по ссылке Планирующей на сайт www. mariamm. ru. Автор судя по всему очень грамотный доктор. Так вот, я почитала про Вирус папилломы человека. Мне из- за папиллом кесарево сделали. А она пишет, что эта болезнь вовсе не является показанием, заражение ребёнка маловероятно. Я так расстроилась! Мы столько проблем со здоровьем Тимошкиным расхлёбываем из- за этого кесарева проклятого. Решили, разрезали, домой отправили! Так проще врачу было разумеется. Обидно до слёз. А ещё там написано, что после первого кесарева можно рожать и самой. А я вот думаю- это насколько надо доверять врачу, чтобы на это решится? Ведь в любой момент родов могут быть осложнения- на матке- то рубец! Врач должна все роды ни на секунду от меня не отходить, в случае чего операционная на готове. .. Разве у нас так бывает? У нас честно говоря врачи вообще достаточно спокойно относятся к такому понятию, как ответственность. Короче, я в растрепанных чувствах.

Ответы

# 15:56 24-01-2007 Аноним, обратиться
а какие проблемы у сына?
# 15:56 24-01-2007 Планирующая К…, обратиться
А что за проблемы со здоровьем ребенка? Чтобы доктор на тебя внимание обратила, надо отблагодарить хорошо. Вот ты благодарила доктора? я тоже вот думаю: пойду в ЦПСиР, хочу отмазываться от проверки труб (тут я 100% уверена, что их проверять не надо), может, ей сразу денег дать? или надо благодарить "по факту"? Вот уж не знаю, как поступить. ..
# 16:02 24-01-2007 Алена,36, обратиться
Планирующая, а по каким признакам ты определяешь, что с трубами все в порядке. Интересно даже : )) Ты в жизни ни разу по женски не болела, у тебя не было восполения придатков?
# 16:06 24-01-2007 Ольга Р, обратиться
Благодарила регулярно. Это к тому, что бер. и роды по контракту были за деньги немалые. А у сына неврологические проблемы. У нас тонус жуткий был, проблемы с сосудами головы. Ребёнок гипервозбудимый, спит жутко, просыпается каждый час, заснуть не может. Малейшие изменения погоды- он мучается, головка болит. А когда бури магнитные он вообще сам не свой- ноет, плачет, мается, на руки лезет, волосы на голове себе тянет. Невролог говорит, кесарево нас наградило! Мало того, у меня роды- то в 38 нед. начались. Планово кесарево не получилось, на стол положили когда, головка уже в родовых путях была. Видимо, его тащили обратно. Он кричал после родов очень долго. Потом в роддоме особо не плакал. А в первую же ночь дома начал кричать и так до 5мес беспрерывно. Видимо, его в роддоме успокаивали медикаментозно. Ладно, не будем о грустном. Нечего пугать народ.
# 16:16 24-01-2007 Ольга Р Планиру…, обратиться
Я думаю, надо тебе её с Новым Годом поздравить обязательно. В этом ЦПСире очень принято "своим" пациенткам поблажки всякие делать, например, самой на УЗИ без очереди отводить, на анализы. Ты там на какое- то время точно зависнешь, так что лучше налаживай контакт сразу, потом проще будет. Опять же, если она теб будет помнить и знать, ты всегда сможешь ей на работу позвонить, что- то срочное спросить. Тебе при стимуляции это прогодиться может.
# 16:35 24-01-2007 Планирующая К…, обратиться
Да, Алена, именно так, как ты пишешь. И никаких абортов или еще что- то (была первый раз у гинеколога, когда в институт поступала на плановом осмотре, а второй раз пошла через 8 лет, когда беременность стала планировать). Тем более ясно, что причины гормональные (4 анализа на гормоны, все плохие, БТ второй год измеряю- монотонная). Ольга, ну это ужас! Тебе надо с ребенка глаз не спускать, следить за ним. А что касается подарков, я тогда, наверно, на 8 марта притащу ей что- нибудь. На Новый год- уже не актуально. :) А посоветоваться, если что, я могу со своей гинекологиней, которая мне направление давала. Вообщем, посмотрим. А УЗИ в ЦПСиР бесплатное? А кровь на гормоны?
# 16:40 24-01-2007 Ольга Р Планиру…, обратиться
Гормоны точно платно, УЗИ не знаю. Там хорошие узисты есть, фамилии не помню, спроси меня потом- перечисли какие есть. я тебе скажу. А рядом с 216каб, куда вы за баночкой пойдёте, тот, возле которого я всю свою долгую историю Б провела. .. .
# 16:43 24-01-2007 Планирующая К…, обратиться
Оль, а где там анализы сдают? Мне бы цены узнать. .. Как ты считаешь, что на 8 марта в качестве благодарности тащить? если деньги, то сколько сейчас надо давать? (Своей гинекологине я платила как сразу договорились, не больше и не меньше). Много- жалко, мало- стыдно.
# 16:59 24-01-2007 Ося, обратиться
Планирующая, я вот тебе не советую такой уверенной быть в трубах. А ты не боишься внематочной например? Тем более, что могут стимулировать. Вот подумай сама, необязательно как Алена говорит воспаление придатков, может быть от банальной молочницы допустим цервицит, а это уже восп. процесс, да и вообще от чего угодно, только ты этого и незнала, раз и спайка малюсенькая, а здесь стимуляция и именно на эту трубу пошла оплодотворенная яйцеклетка и не дай Бог результат. Потом просто жалеть будет поздно, сколько читала, девочки говорят: "дура была, врача не послушала" Впрочем решать тебе конечно, но я уверенна, опытный врач такого не сделает. Подумай хорошенько прежде чем решится на такое.
# 17:06 24-01-2007 Ольга Р, обратиться
Денег сколько, сложно сказать. 1000 где- то. .Нет, мало? Анализы там помнится, дороже были, чем в Инвитро. Цены узнать надо у администратора в платном отд. Или около 216каб.
# 17:17 24-01-2007 Планирующая К…, обратиться
Ось, я думаю, пока дело не дошло до лапары, можно попробовать так, без проверки. Вот если бы овуляция была, а забеременеть не удавалось- тогда другое дело. Не хочу я лишний раз вмешательства допускать, а тем более, если рентген. Не хочу наживать проблемы, которых не было. Ольга Р, я думаю, 1000- маловато. .. Лучше я духи куплю, наверно. .. Или 1500 по 500* 3 положу в конверт. .. не знаю
# 17:19 24-01-2007 Алена,36, обратиться
Планирующая про проверку труб тебе конечно решать, но я тебе одно скажу, ни один ГРАМОТНЫЙ врач не назначит стимуляцию без результата проверки труб. А так думай сама : )))
# 17:20 24-01-2007 Ося, обратиться
Ты не права. А почему ты не интерисовалась узи, как предлагают мне? По крайней мере это не рентген.
# 17:23 24-01-2007 Алена,36, обратиться
Планирующая, по каким признакам ты определила что у тебя нет овуляции? ты же не делала каждый месяц УЗИ и не следила за фолликулами?
# 20:34 24-01-2007 Женя, обратиться
Ольга, вы какую- то фантастическую историю рассказываете. Из- за папиллом - экстренное кесарево! Да еще за деньги! Где- то здесь нестыковка или вы что- то не так поняли. Да еще "тащили обратно". Вы же кажется стоматолог, то есть какое- то медицинское образование имеете, ни один врач не "потащит" ребенка обратно. Это же стопудовое заражение матки. Судя по тому, что вы описываете, у вашего ребенка была гипоксия, почему и сделали экстренное родоразрешение. Кстати, ведь почему- то роды начались раньше времени. А невропатолог конечно все будет списывать на неправильные роды, это его хлеб. Наоборот после кесарева бывает гораздо меньше неврологических осложнений, чем от обычных родов. Снова рожать не бойтесь. Рубец на матке через 2 года заживает. Ни один гинеколог, даже самый дурной не возьмет на себя ответственность пустить вас в роды, если у него будут хоть какие- нибудь сомнения.
# 22:59 24-01-2007 Ольга Р Жене…, обратиться
У меня папилломы эти всю Б были. Я сто раз обращала её внимание на них, но она откладывала решение вопроса на потом. А "потом" ушла в отпуск, отправив меня на роды к другому врачу, это в 37 нед было. Та заохала, начала на меня бочку катить, типа о чём я думала раньше(хотя не на меня надо было, а на врача моего), отправила срочно к дерматологу. Та подтвердила- рожать нельзя. Вот так меня огорошили известием, что будет кесарево. А через пару дней я поехала на осмотр(38недель), вроде с утра живот тянул. .. Осмотрела и засуетилась- ты рожаешь, немедленно в приёмное. Пока провозились, пока клизму сделали. .. Короче часа 2 прошло. Она пришла, посмотрела, побледнела, сказала не может быть, чтобы ничего не болело. А у меня правда не болело. А раскрытие 8 см! !Ну меня в темпе и поволокли в операционную. Получилось экстренное кесарево, раскрытие полное почти. Ребёнок конечно не в родовых путях, но куда- то там головка встаёт, подробностей я не знаю. .. Всё так сумбурно получилось, я не помню толком ничего.
# 10:41 25-01-2007 Женя, обратиться
Я действительно вам очень сочуствую, так как по всей видимости вы могли сами очень легко родить. Не у каждой роженицы шейка открывается до 8 см без болевых ощущений. Вообще я в первый раз про такое показание к кесареву слышу. Возможно они боялись не столько заражения ребенка, сколько того, что ребенок проходя по родовым путям сдерет их и у вас будет кровотечение? Мысли вслух . .. Лучше спросить у опытного акушера. А неврологические последствия родов с возрастом у детей израстаются. Нужно делать массаж, очень хорошо плавание, любые занятия физкультурой. У моей старшей тоже были послеродовые неврологические последствия, хотя я рожала сама, просто меня перестимулировали и получились очень быстрые роды. Если не секрет сколько вашему сыну лет?
# 11:35 25-01-2007 Ольга Р Жене…, обратиться
Моему 2, 5. А вашим? Насчет того, чтобы их содрать- вряд ли, они плоские былы, на половых губах. Не знаю, меня так напугали, что у ребёнка может быть папилломатоз гортани, что я не стала сомневаться, искать другог специалиста. Да и некогда было.
# 11:45 25-01-2007 Женя, обратиться
Моей старшей в апреле будет 9, сыну во вторник спразновали 2 года, пузику 27- я неделя. А насчет медицины, после того как еще до первой дочери меня пытались залечить в течение 6 лет и только травили лекарствами, а потом уверяли, что я никогда не смогу забеременить, а все мои б по выражению мужа "достаточно за коленку подержать", я не верю агульно ни одному врачу и все стараюсь проверить сама, прочитать, подумать, сделать вывод, сменить врача наконец. Мы с мужем давно пришли к выводу, что неправильно ожидать от медицины, что она нам что- то должна. Кроме нас самих нам никто ничего не должен, но можно уговорить их сотрудничать в нужном нам направлении. Удачи вам со вторым.
# 11:50 25-01-2007 Ольга Р, обратиться
Спасибо! И вам! Расскажите как- нибудь, как ваш средний на пузико регирует. Пойду Тимошку выгуливать. А вы откуда?
# 12:01 25-01-2007 Женя, обратиться
Я из Москвы. Сыну, будущему среднему, пока не говорю про пузико, он мне кажется еще очень маленьким. Просто стараюсь приучить его к аккуратному отношению к лялечкам, говорю, что у него тоже будет маленький братик, он вроде пока не против, но думаю для него это еще не очень понятно. Вот со старшей все гораздо интереснее. Когда я была б во второй раз и после УЗИ в 18 недель сообщила ей, что у нее будет братик (мне тогда уже сказали пол), она спросила: "Братик? А откуда ты знаешь, тебе что, УЗИ уже делали? " Такие вот образованные дети в наше время.