о беременности

13:21 25-01-2007 / Татьяна М, 31 Н…, обратиться

Привет, девочки! Вот я смотрю- у всех беременных коричневая полоска на животе, а у меня нету. Может что не так?

Ответы

# 13:39 25-01-2007 Марина, обратиться
Все так : ), у меня в первую беременность была широкая коричневая полоска, а во вторую нет. Отчего так не знаю, но у вас все в порядке. Я наоборот очень сильно комплексовала из- за этой полосы.
# 13:42 25-01-2007 Алена,36, обратиться
не переживай, не у всех. У меня тоже нет и в первую беременность не было : ))))
# 13:43 25-01-2007 Ольгаминск…, обратиться
Моя сестра темненькая- у нее полоска очень была видна, а я светленькая, у меня не в 1- ую б, не сейчас ничего не видно
# 15:43 25-01-2007 Persik, обратиться
У меня тоже нет! : ) Срок такой же 31 неделя с половинкой.
# 15:51 25-01-2007 Ника, обратиться
Привет девочки! а у меня слабо выраженная полосочка. .. а от чего она вообще появляется?
# 16:27 25-01-2007 Женя, обратиться
Это усиление пигментации, связанное с гормональной перестройкой в организме у б. Обычно вместе с полосой на животе появляется пигментация сосков. Есть мнение, что у тех женщин, у которых эта пигментация ярче, лучше потом с лактацией. Обратный факт неподтвержден, тем более что все виды пигментаций зависят не только от гормонов, но и от цвета кожи: смуглый или бледный.
# 16:27 25-01-2007 Persik, обратиться
Появляется из- за меланина(пигмент такой в коже), кстати кроме полоски, могут появиться и пигментные пятна на лице, но обычно после родов всё проходит.
# 16:58 25-01-2007 Татьяна М, 31 Н…, обратиться
Спасибо большое! Успокоили меня. Сегодня ходить мне как- то некомфортно, так сказать промежность побаливает при хотьбе.
# 18:41 25-01-2007 Христина…, обратиться
А у меня появилась в последний месяц, а в первую б. не было. Доче почти три месяца а полоска не проходит и пупок внутри стал темно коричневый.