о беременности

07:51 26-01-2007 / Kamila, обратиться

A devochki vot takoi esho intimnii voprosik. Kak skazat myjy chto s sexom nyjno podajdat ? Proshlo tolko 3, 5 nedeli, y mena kravanistie videleniya vrodebi zakonchilis no y mena je bil razriv. A ya nachitalas chto kogda razriv to 2 mesesa nelza zanimatsea lubovu. Da i mne nemnogo strashnavato pochemyto. A mojet kto to nachinal ranshe sroka ?

Ответы

# 09:17 26-01-2007 Анна, обратиться
Могу честно признатся, что мы с мужем этот запрет нарушили как раз через 4 недели. Насколько я помню, Камила, тебе же накладывали кетгут? Если да, то разрыв совсем небольшой, и, вероятнее всего зажил. Два месяца - это для больших внутренних разрывов. Думаю, что если желание есть, то просто попроси мужа быть осторожнее, сама займи активную позицию, чтобы регулировать процесс))))))
# 09:47 26-01-2007 Olikaz, обратиться
Привет! Я именно в 3, 5 недели и начала : ) не выдержала. Но у меня не было разрывов. А как с мужем : ) я ему прямо так и сказала, что надо подождать, чтобы организм востановился после родов, и как говорится в анекдоте "но я могу всё выполнить вручную или устно" : )
# 09:52 26-01-2007 Е.В., обратиться
Ой, девочки. У меня с этим вообще напряженка была. Мы ж все все равно животные ( ну хоть и высшие) и у меня ярко выражен инстинкт материнства. Я к ребенку никого не подпускала и к себе. Бедный мой муж! Девочки! Год или чуть больше. По праздникам : -). Вот не хотела и все. Обязанности исполняла редко. Он обижался. А я что? Не могла себя пересилить хоть застрели. Он то мне промежность обрабатывал на 7 - й день после родов ( проблемы там были) и он видел что там и как было. И месяца 2 даже не спрашивал, видел потому, что этот ужас. Так что пусть бы потерпел. Взрослый человек. Понять должен женщину которая только родила не так давно. Не рекомендуется после этого 2 месяца (так то) там же все у вас свежее еще. пусть ждет.
# 10:42 26-01-2007 Надежда, обратиться
Ой а мне как страшно! !! Я ка подумаю, коленки трястись начинают. Я как увидела свои швы, плакала, там такое все страшное было, правда, прям мясо голимое. Сейчас уже все зажило снаружи, но все- равно эжутко смотреть, надо еще времени чтобы зажило. Муж говорит дай посмотрю, а я ему - ты что - никогда. Страшно, что как увидит - больше не подойдет ко мне и сексом со мной не захочет заниматься. Он любит меня, говорит что всегда любить будет такой какая я есть, я вижу, что он все для меня делает, старается, заботится, но все же страх есть. А нитки от внутренних швов до сих пор выходят из меня. Муж пока даже и не говорит о сексе, только интересуется моим самочувствием. Вот в 2 месяца на прием к врачу. Врач помотрит и скажет можно или нет, зажило или нет. Но мне страшно все- равно, боюсь боли, боюсь, что вдруг разойдутся швы. Боюсь страшно, так что пока не думаю об этом.
# 10:57 26-01-2007 Аня, обратиться
Девочки, какой ужас вы рассказываете. Мне кесарево сделали, так хоть тут никаких проблем не было - все как раньше : )))