о беременности

16:42 27-01-2007 / Наталья, обратиться

Мамочки! Выскажите, пожалуйста, свое мнение относительно полного обезбаливания родов, путем введения анестезии в позвоночник. Спасибо!

Ответы

# 19:11 27-01-2007 Татьяна М, 31,5…, обратиться
Любая анестезия не оказывает положительного влияния на ребёнка.
# 19:51 27-01-2007 Ксения, обратиться
Не согласна с Татьяной. Может, конечно, не оказывает положительного влияния анестезия на ход родов, при этом, возможно (а что гововрят врачи? ) не чувствуешь нормальных схваток и огранизм не может правильно вытолкнуть ребенка, -только если с этой стороны. Само по себе полное обезбаливание родов- вещь хорошая, конечно классно когда не больно. через сколько наркотик начинает действовать и проникает через пуповину к плоду- не знаю. Подруга моя так рожала- ребенку 7 лет. Нормальный. : )
# 20:06 27-01-2007 Наталья, обратиться
Спасибо, девочки! Мнения, конечно разделились. .. колеблюсь, страшусь боли, кажется не выдержу! Поэтому решила с вами посоветоваться.
# 20:27 27-01-2007 Женя, обратиться
Эпидуральная анестезия, как и спинно- мозговая, абсолютно не влияют на ребенка. Дозы местных анестетиков, которые вводят в эпидуральное пространство очень маленькие и очень медленно всасываются. Их полное всасывание в кровоток происходит после родов и не проходит в молоко матери. Ребенку ничего не попадает. В настоящее время во всем мире этот вид обезболивания родов не только считается возможным, но считается еще и желательным, так как уменьшается стресс, вызванный родами (дети, рожденные при ЭДА более спокойные), несколько замедляются схватки у матери при более легком раскрытии шейки матки, что приводит к более плавному течению родов и соответственно меньшей вероятности родовых травм. Еще один плюс: если заранее сделана анестезия, при необходимости можно перейти на кесарево или зашить большие разрывы не добавляя никакого наркоза, мама учавствует в рождении своего ребенка даже в этом случае, оставаясь в полном сознании.
# 20:56 27-01-2007 Наталья, обратиться
Здорово! Наверное, -это моё спасение! !! Даже на душе легче стало! !! Спасибо, Женя!
# 09:55 28-01-2007 Olikaz, обратиться
Я рожала сама, без какой либо анестезии, больновато конечно, но вытерпеть можно. По поводу епидуралки, может она и хорошая, но у нас знакомой поставили её - и она после этого больше 2 недель не чуствовала ноги и потом ходила с палочкой около месяца. А одной сотруднице поставили, она отошла нормально - но до сих пор (уже 2 года прошло) у неё периодически бывают боли в спине, куда ставили епидуралку. Так что вам решать, а для ребёнка она безопасна.
# 11:07 28-01-2007 Galya, обратиться
Наталья, я тоже ужасно боялась родов и боли. Думала, что не смогу, не выдержу. Но всё прошло хорошо, хотя и долго - 16 с половиной часов. Больно, но терпимо. Вам всё равно сделают инъекцию но- шпы. А эпидуралка, это по- моему уже слишком
# 18:34 28-01-2007 Женя, обратиться
Все- таки в нашей стране потому так многие вопросы долго решаются, что мы с огромным трудом принимаем что- то новое. Уж очень мы консервативны. Конечно можно дискредитировать любое хорошое начинание, если отдать его в неумелые руки. Осложнения бывают у любого медицинского вмешательства, тут можно посоветовать только выбирать врача (анестезиолога) как можно тщательнее. Я рожала первую дочь сама и мне казалос, что это прошло больно, но терпимо. Наверное потому, что меньше 5 часов длились роды, я была молода (23 года) и это было так давно, что конечно все уже забылось. Второго планировала рожать такжа сама, хотя анестезиолог стоял рядом и уговаривал пойти цивилизованным путем и не мучить себя и ребенка. Я согласилась на анестезию, когда поняла: еще немного и я потеряю сознание, мне было уже не до амбиций, и к тому же страшно за ребенка: при очень сильных схватках никак не открывалась шейка. ЭДА решила все вопросы. Схватки на высоте этой анестезии чувствуешь, но не чувствуешь боли. Тужишься точно также, как и без нее. Когда мне шили шейку, я не чувствовала ничего. Какое- то время не могла поднять ноги, но в общем и ни к чему. Место укола в спине может болеть ( а что, попа не болит после уколов? ), но у меня не болело. Третьего буду рожать только с ЭДА, если конечно не рожу где- нибудь в пробке по дороге в роддом.
# 20:35 28-01-2007 Наталья, обратиться
Женя, Вы- "продвинутая"! !! Надо брать с Вас пример. Могу я Вас спросить, из какого Вы города? ! Это я к тому, что надо у Вас хороший род. дом выведать. ..
Заранее благодарю.
# 23:54 28-01-2007 Galya, обратиться
Женя, меня тоже зашивали. И сделали обезбаливающие укол непосредственно в место зашивания, мне было совсем не больно. Наталья, не надо бояться до такой степени, чтобы видеть спасение в эпидуральной анестезии. Она вредна для вас и для ребёнка. Ведь сколько случаев бывает, что после применения эпидуралки делают кесарево или потом долго болит спина, или даже ноги. Стерпите вы любую боль и без эпидурала. Это просто вам сейчас так кажется, что не сможете, не выдержите боль