о беременности

14:23 28-01-2007 / Аленка, обратиться

Во время зачатия мой парень принимал наркотики, но не долго! в больнице мне сказали. что если мать здоровая, то и ребенок будет здоровый, скажите пожалуйсто так ли это и как можно прверить здоровье ребенка на сроке 12 недель?

Ответы

# 14:47 28-01-2007 Ira, обратиться
Сочувствую, Алена, не в самое благопритное время вы зачали ребенка, а что будет потом? Сейчас, конечно, самое главное здоровье ребенка, знаю девушку, которая родила от парня, который курит травку. Сейчас они развелись, девочке 7 лет, очень умненькая, слаба здоровьем правда с детства. Как дальше девочка буде развиваться, будем наблюдать, но в целом ничего паталогического пока нет.
# 14:47 28-01-2007 Galya, обратиться
УЗИ делали? Где- то в 16 недель будут делать тест на пороки, там и посмотрят
# 19:38 28-01-2007 Женя, обратиться
Сделайте УЗИ у грамотного специалиста на сроке 11 недель. К этому времени можно будет посмотреть ка заложилась нервная трубка и вычислить вероятность пороков нервной системы (в вашей ситуации самое главное). 16- 17 недель делается тройной тест на пороки. Не пропускайте плановых УЗИ. Надеюсь этот наркотик не героин, и он закончил его принимать за пару месяцев до зачатия? В таком случае успехов вам, надеюсь, что вы и ваш ребенок простимулируете молодого человека к более трезвому образу жизни.