о беременности

15:38 31-01-2007 / Катя, обратиться

Привет девочки! Сложная ситуация. Помогите советом! Дело в том, чтоя заболела ветрянкой. беремнность 20 недель. У малыша обнаружили по УЗИ водянку. Поставили диагноз "неимунная водянка плода". Мне кажется это от ветрянки. Одни врачи вроде бы говорят, что есть возможность родить здорового ребенка, другие говорят, , что надо прерывать беременность. Беременность оч. желанная, поэтому сижу т реву третий день, не знаю что делать. Девочки, конечно не дай бог, но может у кого была такая же ситуация или может у ваших знакомых? Как вы думаете, могу ли я родить здорового ребенка? ?? ? Посоветуйте, а то я с ума сойду! !! !! Опасна ли эта водянка? Как ее лечить? ?? ? Заранее спасибо. жду ответа

Ответы

# 15:50 31-01-2007 Гуля, обратиться
Катюша! Не переживай и тем более не реви, еще хуже случаи бывают, у меня сын тоже с водянкой яичек родился и ничего здоровый, все прошло через 10 дней, а вот моя подруга в прошлом году на 25 неделе переболела краснухой, даже не предложили прерывать, медики перестраховываются, ты давно болеешь ветрянкой?
# 15:59 31-01-2007 Катя, обратиться
Гуля, спасибо за поддержку! Сегодня только начались высыпания, а видимо болею не меньше недели, а может и 2. Т. к. инкубац. период 2 недели. Первое УЗИ делали на 18 неделе- ничего не выявили. На 20 неделе (3 дня назад) сделали второе- обнаружили "неимунную водянку плода". Сначала не знали из- за чего это случилось, а сегодня с утра поняли. Полехали к врачу, он подтвердил- из- за ветрянки. но никто ничего конкретного не говорит. Сказали ждать до конца болезни, затем делать УЗИ и к врачу. .. .
# 16:24 31-01-2007 Гуля, обратиться
Ну вот мажься зеленкой и пей жидкости побольше, хотя я не врач, но водянка это не так и страшно, так как я посмотрела в карточке своего сына- она началась у нас при вынашивании и продлжалась после рождения- месяц! !! ! а ветрянка длится с высыпанием ок. 10 дней. мы болели.
# 16:37 31-01-2007 Olikaz, обратиться
Привет, Катя! Напиши к конфу Гинеколог, тебе там ответит очень грамотный врач, и спроси совета. Я знаю что если беременная болеет краснухой - это может вызвать серьёзные осложнения, а вот ветрянкой - может и пройдёт.
# 17:51 31-01-2007 Женя, обратиться
Моя подруга во время б переболела чем- то очень похожим на краснуху и контакт с этой болячкой у нее был. На таком же сроке, тоже все велели делать прерывание. Она обратилась на кафедру инфекционных болезний при мед. институте, ей сделали какие- то анализы и разрешили рожать. Девочка родилась здоровая. Уже года 4. Без специальных анализов, решать такой вопрос все- равно, что гадать на кофейной гуще. Вопрос найти специалистов, которые знают какие анализы и где нужно делать. Кстати задайте вопрос в конфе инфекционист. Удачи.