о беременности

22:01 04-02-2007 / Ольгаминск…, обратиться

Привет всем! Девочки, изжога при беременности- это нормально? Как с ней бороться? Молоко, сладкие яблоки не помогают

Ответы

# 22:08 04-02-2007 Женя, обратиться
Это бывает, усиливается с ростом срока. Если не помогают молочные продукты, можно принимать Альмагель, правда от него могут быть запоры. Еще в народе говорят, что если у б изжога, то ребенок волосатенький родится. У меня так и было, не знаю насколько верна примета.
# 22:46 04-02-2007 Ната, обратиться
У меня с двумя была изжога. Сын и дочь родились без волос. Мне хорошо помогал РЕННИ, его берем можно.
# 00:06 05-02-2007 Ольга Р, обратиться
Ольга, изжога теперь с вами до победного конца. Родите- тут же пройдёт. Я тоже ренни грызла- по половинке. Мучалась от изжоги страшно. А ребёнок родился напрочь лысый!
# 00:10 05-02-2007 ^tahbka^, обратиться
альмагель, фосфалюгель - нельзя, он на косточки плохо действует, я как раз только что узнавала: ) а вот рени - можно и соду питьевую. . если желудок не сильно больной
# 08:55 05-02-2007 Зяблик, обратиться
Привет: )Особенно полезны при токсикозе клюквенный морс, чай из ромашки, зелёный чай с лимоном, газированная вода, свежевыжатый яблочный сок, настой шиповника или просто вода с добавлением мёда и лимонного сока;

• Принимайте настои мяты, валерианы, календулы, тысячелистника. Эти растения оказывают благоприятное воздействие на желудок, останавливают спазмы, а также успокаивают нервы;

• Возьмите за привычку выпивать каждое утро, натощак, стакан воды – это поможет справиться с недомоганием;

• На завтрак полезно есть яйца и молочные продукты (кефир, йогурт, сыр, простокваша). По возможности, следует завтракать в постели, лёжа, и не спешить вставать после принятия пищи;

• Питайтесь понемногу, небольшими порциями, но часто (например, каждые 2- 3 часа). Пища не должна быть горячей! ;

• Для прекращения внезапного приступа тошноты следует иметь под рукой солёные сухарики, орешки, сухофрукты, лимон, мандарин, мятные конфетки или жвачки, зёрна тмина (выберите то, что помогает именно вам); Удачи: )
# 11:05 05-02-2007 Женя Для Танька…, обратиться
Не поделитесь источником информации об альмагеле?
# 11:14 05-02-2007 ^tahbka^ Для Же…, обратиться
Мне врач терапевт из поликлиники сказала, хотя из консультачии сказали что можно пить. Но я терапевту верю на все 200% она очень грамотная тетка. Лечит всю нашу семью уже лет 20, знает все о нас. она сказала что это из новых исследований и врач из ЖК могла не знать, сказала позвонит туда, проинформирует.
# 11:40 05-02-2007 Женя Для Танька…, обратиться
Спасибо, посто ты меня ошарашила: я уже третью б пью его, всегда все говорили, что это самое безобидное средство, практически не всасывающееся в кровь, да еще и защита желудка. .. А выходит, что я вредила своим детям? С другой стороны: кто сейчас производит настоящие исследования? Это же все битва фармкомпаний друг с другом. Кто спорит, конечно лучше пытаться справиться с изжогой с помощью молочных продуктов, но если будет невмоготу, я наверное все- равно выпью ложечку альмагеля.
# 12:07 05-02-2007 ^tahbka^ Для Же…, обратиться
Ну я думаю если б было сильно вредно. все б знали: ) но если есть возможность заменить на что- нибудь. . тот же рени например, то мне кажется лучше рени. .хотя он на мой вкус более гадкий: )
# 13:19 05-02-2007 Женя Для Танька…, обратиться
Почитала описание ренни: очень понравилось. Действительна, кальций и магний при б никак повредить не могут. Еще раз спасибо.
# 16:06 05-02-2007 ^tahbka^ Для Же…, обратиться
Да не за что: )