о беременности

15:31 05-02-2007 / Оксана, обратиться

Девочки привет всем! сижу на работе и читаю ваши переписки, а меня волнует почему мой малыш на 18 неделе не шевелится? я все переживаю и не могу об этом не думать! подскажите может что- то ни так? спасибо.

Ответы

# 15:35 05-02-2007 Ольгаминск…, обратиться
У моей подруги зашевилился на16 неделе, у другой на 21 неделе. Мне кажется, что это у всех по разному.
# 16:05 05-02-2007 Алена,36, обратиться
Считается в норме начало шевелений, вернее их ощущение - 20 недель. Все зависит от ваше активности, масик шевелится - вы просто можете не чувствовать. Да и дети все разные. У меня первый - мальчик начал пинаться в 14 недель, мне никто не верил - в итоге очень активный младенец был. А сейчас девочка, начала о себе заявлять в 17 недель очень деликатно и пинается в основном, когда я приду домой и лягу. Оксана, вы ведь наблюдаетесь у врача, у вас ведь все в порядке?
Я когда соскучусь по шевелюшкам, начинаю ее гладить и спрашивать ты чего там притихла, а она мне в ответ тук- тук, мамочка не беспокойся, я здесь : )))))))))). Очень не любит совещания и особенно голос моей начальницы : )))))) Да и не любит, когда я ругаюсь за рулем, все время делает мне замечания : ))))))
# 16:09 05-02-2007 Зяблик Алене36…, обратиться
Привет: ) Как мило ты написала! :)И что действительно голос начальницы не любит? :)))
# 16:24 05-02-2007 Алена,36-Зяблик…, обратиться
Ну да, сначала я думала что это совпадение, а потом на каждую ее реплику - маленький пеночек. И еще под дискотеку 80 по телевизору как начала отплясывать : )))))))))
А в субботу ездили в клуб Тягочева, были соревнования по горным лыжам, мои два сотрдуника принимали участие, так она притихла, видимо обалдела от свежего воздуха и нескольких глотков глинтвейна : )))))Сейчас вот пишу о ней - толкается : )))
# 16:27 05-02-2007 Оксана, обратиться
да, все в порядке, просто хочется уже быстрее это ощутить, говорят, что это не забывается никогда! спасибо! вы меня успокоили! ))) буду ждать и обязательно напишу, когда это произайдет
# 16:27 05-02-2007 Зяблик Алене…, обратиться
Погладь животик от меня и передай ей нежный привет: )))
# 16:39 05-02-2007 ^tahbka^, обратиться
у меня срок 16 недель, тоже жду с нетерпением когда почувствую как толкается: ) а на узи врач сказала что я просто пока не чувствую, а так - толкается: )
# 16:40 05-02-2007 Алена,36-Зяблик…, обратиться
Спасибо : )))))
# 16:55 05-02-2007 Ольга Р, обратиться
А я начала чувствовать толчки в 17 нед, когда ездила на машине. Он на езду неизменным восторгом реагировал. А сейчас нам 2, 5- он знает абсолютно все марки машин, все разговоры только об этом , и хлебом не корми, дай с папой в машину залезть, руль покрутить. А уж если кто- то во дворе капот откроет. .. .Всё, домой до ночи не уйдёт. Пацан!
# 16:56 05-02-2007 Алена,36-Оксане…, обратиться
Не переживай, как начнет толкаться еще будешь просить, чтобы не пихался сильно, особенно ночью. А вообще, конечно, это незабываемое чувство. Я помню как родила, я так скучала по животику : ))))
# 16:58 05-02-2007 Алена,36 -Ольге…, обратиться
Оль, до какого срока ты машину водила?
# 17:04 05-02-2007 Ольга Р Алёне,3…, обратиться
Я к сожалению вообще не вожу. Это я про езду с мужем. И никак не начну. Муж панически боится сажать меня за руль, да ещё если с ребёнком. .. На такси почему- то не боится, без кресла, неизвестно кто водитель и давно ли он проверял тормоза! Это у нас проблема № 1. Вернее, повод для горячих споров№ 1. А ты?
# 17:08 05-02-2007 Зяблик, обратиться
А у меня есть одна знакомая, которая сама себя в роддом привезла. Муж не успел вернуться с командировки. У нее начались схватки, она села за руль и поехала: )
# 17:15 05-02-2007 Женя, обратиться
Я пока езжу за рулем и детей вожу. А в рождество свозила мужа в Суздаль. Но становится тяжело снег с машины расчищать, заправляться и т. д. Но муж у меня не водит, да при его любви к скорости и слава богу. Так что тоже наверное придется до родов. Но надеюсь, что на роды я все- таки возьму такси или попрошу знакомых. Даже сейчас, когда матка сокращается, за рулем очень неприятно, хочется откинуться назад, а так руль не достать и коробку передач.
# 17:45 05-02-2007 Алена,36, обратиться
Мне пока нетяжело водить, но думаю что до последнего буду. У меня у мужа на работе девушка тоже до последнего на работу ездила сама за рулем. В роддом поехала по дороге на работу. И через две недели после родов на работу вышла. Жичет рядом с офисом, ходит домой кормить малыша.
# 18:57 05-02-2007 Женя, обратиться
Алена, а вы ремнем безопасности пристегиваетесь?