о беременности

18:30 12-02-2007 / Ольга Минск…, обратиться

Привет девочки? У меня уже16 недель, а по гинекологу вообще18, а шевеления масика еще не слышу. Очень переживаю. Тут заходила на беларуский форум, там вообще пишут, что первые шевеления слышат в 12- 13 недель. Я очень переживаю

Ответы

# 18:49 12-02-2007 Galya, обратиться
Совсем скоро почувствуешь. Я почувствовала на 18 неделе
# 19:17 12-02-2007 Алена,36, обратиться
При первой беременности в норме, когда шевеления чувствуешь с 20 недели. так что не переживай - все в порядке, скоро начнете общаться : )))))
# 19:19 12-02-2007 Женя 2+1, обратиться
12- 13 по моему это путают с работой кишечника. В принципе б уже не в первый раз бывает различают с 15 недель. У меня так было со второй б. Но я была на отдыхе, держала живот руками и ждала, и мой сынуля стукнул 3 раза в одну точку, тут уж без ошибок, да и то следующие шевеления я почувствовала недели через 1, 5. А в первую б обычно женщины чувствуют в 18- 20 недель. Очень полные могут и позже. Одна моя подруга тоже жаловалась, что не слышит, а когда ее пихнули конкретно, она сказала: так вот это как, так такие движения я уже давно чувствую! Кстати как у вас в Минске? Знаешь, а я там родилась. Дед у меня живет на улице Куйбышева.
# 19:36 12-02-2007 Ольгаминск…, обратиться
Беременность уже вторая. Но я слышала, что полненькие чувствуют шевеление позже худеньких. В минске сейчас хорошо, морозик, снежок. Сейчас пойдем с сыном и собакой мужа встречать с работы. Все отлично, вот только хочу быстрее масика услышать, чтоб быть спокойной.
# 19:43 12-02-2007 Алена,36, обратиться
А первый раз на какой неделе почувствовала? Я с первым (сын) почувствовала на 14 неделе и пинался он будь здоров, еще тот футболист, а со сторой первые почувствовла на 17, достаточно активно - на 19. Пинается гораздо деликатнее чем сынуля, может потому что девочка : ))) Может у тебя тоже девочка? : ))))
# 19:54 12-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Кстати да, я согласна, девочки пинаются послабее. Ты кого ждешь? А сколько твоему кандидату в старшие?