о беременности

06:28 16-02-2007 / Надежда, обратиться

Доброе утро девочки! Как дела? Как настроение? Насморк у меня почти прошел, а вот Катюшку видимо я все- таки заразила : ( Носик плохо у нее дышит, всю ночь она крутится вертится. что делать? Себя- то я знаю как лечить, а как ее малютку такую? Ножки вчера грела ей, и слизь убирала из носика. Вот капли Називин для младенцев можно? Может девочки какие средства безопасные подскажите? Наверное и купать ее пока не надо. ..

Ответы

# 07:58 16-02-2007 Татьяна М, 34 Н…, обратиться
Привет! Дела средне. Никак не могу вылечиться, по утрам горло болит, уже месяц- точно. Полоскаю, но не помогает. Сейчас вот клюкву варю, буду пить.
# 08:11 16-02-2007 Лера, обратиться
А как сама лечилась? Уже вторую неделю мучаюсь: насморк, кашель, горло и т. д. Народные средства (лимон, малина, сок чеснока) не помогают. Мед. препараты в аптеке сказали только по рекомендации врача, а врач говорит народные средства. Боюсь заразить сына, ему ведь всего 9 мес. будет, а мед. препараты без врача тоже пить опасаюсь - беременность- то уже не маленькая 23 недели. Чем лечитесь? !
# 08:20 16-02-2007 Надежда, обратиться
Себе я капала Називин для младенцев и сейчас, и когда беременная была. Еще себе капать можно сок алое (вот младенцам можно или водичкой нужно разбавлять? ), себе также разводила сок лука, а также чеснок на масле - помогает. Кстати горло полоскать травками несколькими, хорошо помогает смесь из календулы, ромашки аптечной, шалфея, эвкалипт - только полоскать. Внутрь принимать беременным незя! А еще в аптеках есть какое- то средство для горла, не помню точно как называется, гексорал что ли, его беременным точно можно! Но лучше в аптеке взят аннотацию и почитать. А вот капли в нос мне вообще никакие не помогают, даже на травах. Только народные средства. Так что девочки пробуйте! !! Еще слышала что сок моркови и свеклы капают - говорят помогает, но я не пробовала. А Катюшке не капаю, т. к. она у нас на морковку сыпью покрывается, вдруг внутрь попадет и начнет опять сыпаться. Так что же вы нам посоветуете? Нам, почти двухмесячным?
# 10:25 16-02-2007 Tatjana, обратиться
Надюш приветик! В моей аське, тебя нет, так что паожалуйста постучи ещё разок и если сможешь то вечерком, потому что сейчас я убегаю на работу.
# 11:00 16-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Я всю жизнь горло свое спасала, намазав люголем ( больше ничего не брало, такая уж наследственность). Это конечно жутко неприятная вещь, но бронебойная и безопасная для б. Сейчас в аптеках есть аналог в виде спрея: йокс называется. Мы с мужем им за один день вылечили горло. Гексолрал лично мне не помогает. Еще я слышала, что б при длительной боли в горле выписывают местный антибиотик, который не всасывается в кровь, а действует только в горле. Называется биопарокс. Тоже классная вещь. Но советую сначала йокс, а уж если не поможет. .. Нос я промываю физиомером. На сок алоэ лично у меня аллергия. Лук, чеснок все здорово, но обычно только в начале. Сейчас вообще какая- то зараза, которая подолгу не проходит. У меня вот тоже насморк 2 недели уже. Помогает только физиомер и бассейн. Своему сыну, который подхватил от сестры насморк в недельном возрасте, нос промывала аквамарисом, капала капельки деринат, если этого было мало, то називин. Обкладывала кроватку луком и чесноком.
# 11:16 16-02-2007 Ольга Р, обратиться
Надежда, обязательно нарежь лук и поставь в комнате на блюдечке! Носик маленьким лечат так. Если нос забит, надо его промыть раствором соды(чайная ложка на стакан теплой воды). Из пипетки в каждую ноздрю по нескольку капелек. И сразу одну ноздрю зажимаешь, из другой высасываешь аспиратором(вещь просто необходимая, очень помогает! ). Или сама нос губами обхватываешь и высасываешь сопли. Если нос не очень сильно забит, то не мучай, просто капай каждые 2 часа по паре капелек зелёного чая, отврар ромашки. Називин для младенцев перед сном, но не злоупотребляй, к нему првыкаешь быстро. Ещё можно на ночь ножки нутриным жиром натереть и в шерстяной носочек. Ещё когда у маленького насморк, бабушки советуют надевать целый день теплый чепчик. У нас в шапочке првда носик лучше дышал. И самое главное забыла- молоко своё ей в нос капай! Не болейте! !
# 12:31 16-02-2007 Надежда, обратиться
Спасибо девочки! Шапочку одела - и правда нос задышал : ) Спасибо! м Ваши советы - самые ценные! !! А врач вчера смотрела и сказала что все нормально, хотя мне еще вчера показалось что она хлюпает носом. Материнское чутье - надо всегда к себе прислушиваться! Спасибо вам девочки еще раз! !!