о беременности

13:34 16-02-2007 / Юлеша, обратиться

Девченки, привет! Вот хотела поинтересоваться. У меня первая беременность. Врачи рекомендуют кесарево (плохое зрение). Кто- нибудь был в такой ситуации?

Ответы

# 14:28 16-02-2007 Olikaz, обратиться
Привет! Я сама не была - но моя мама родила и меня и сестру с плохим зрением и пороком сердца сама. Правда после первых родов у неё зрение за 2 дня упало на 1, 5 деления (было - 3, 5 - стало соответственно - 5), но она потом стала носить линзы и зрение не падало. И у неё врождённый порок сердца - дырка между желудочками. Проблема в том что раньше кесарево сечение - это была из ряда вон выходящая ситуация, а теперь врачи перестраховываются и всем рекомендуют кесарево - если есть хоть маленькое показание. А насколько у тебя плохое зрение? Кстате у меня до родов было - 1, 5 : ) после родов всё востановилось и вижу нижнюю черту : )
# 14:46 16-02-2007 Юлеша, обратиться
У меня, - 6, -7. Зрение не падает, но врачи говорят, что может отслоиться сетчатка.
В принципе, мне даже нельзя получать сильные физические нагрузки, бегать и прыгать.
# 15:26 16-02-2007 Планирующая К…, обратиться
Моя знакомая с - 5 рожала сама, правда, ей до родов приваривали сетчатку лазером, чтобы не отслоилась.
# 17:02 16-02-2007 Аня, обратиться
Да, у меня - 9. Мечтала о естественных родах, а через 12 часов схваток согласилась на кесарево. И не жалею. Малыш родился 9/ 10 баллов по шкале Апгар, хорошенький, беленький - красавчик. Все- таки кесарево менее травматично для малыша, и в вашем случае со зрением - для самой мамочки. А как роды бы повернулись, кто его знает. Моя подруга тужилась 4 часа, и была вся покрыта лопнувшими от напряжения сосудами, в т. ч. и в глазах. .. Оно вам надо?