о беременности

17:09 16-02-2007 / Лана, обратиться

помогите! !! не могу избавиться от простуды уже месяца полтлра болит горло, а вчера так вообще и нос заложило и самочувствие не очень! ходила к врачу , назначает антибиотики! а у меня беременность 3, 5 месяца, хочется как - то без антибиотиков обойтись, лечусь народными средствами! совсем замучилась, очень переживаю не опасна ли моя простуда для ребенка?

Ответы

# 17:20 16-02-2007 Анна, обратиться
Ничего хорошего в этом нет ни для Вас, ни для ребенка тем более. Попробуйте биопарокс по инструкции, это местный антибиотик. В нос пиносол, при лечении не выходите из дома. Мне помогло за 5 дней. Выздоравливайте и берегите малыша.
# 17:40 16-02-2007 Лана, обратиться
спасибо за ответ! я в основном сижу дома, не понимаю откуда у меня эта простуда? гулять выхожу по утрам на часик и вечером на часик, укутываюсь, в общественные места не хожу, откуда она у меня берется не понимаю! !! !! !! !! !! а вы случайно не знаете как это на ребенка повлиять может? пиносол - это хорошо, но я живу во франции, а тут сразу антибиотики прописывают, а в оптеках говорят, что ничего принимать нельзя во время беременности, тут даже муколтинчик от кашля не купишь!
# 18:29 16-02-2007 Анна, обратиться
для носа попробуйте свежевыжатый сок лука ребчатого3\ 4 и 1\ 4 подсолнечного масла соедините и капайте, после этого пшикните биопарокс в нос, там для этого есть специальная насадка. Заваривайте эвкалипт и дышите им под одеялом на ночь. Как влияет на ребенка это вопрос к врачу, да и он Вам ответит только после обследования, у каждого по- разному. Не думайте о плохом, мысли материализуются, вылечитесь и все будет замечательно.