о беременности

11:57 09-07-2001 / Тата, обратиться

Уважаемый доктор! У меня интимный вопрос, стесняюсь спросить в женской консультации, так как там в одном кабинете прием ведут несколько врачей и народу постороннего много. У меня беременность 31 неделя. После оргазма вытекла прозрачная жидкость 1- 2 чайные ложечки. Для небеременного состояния это для меня нормально. Это случилось через день после посещения консультации. Там бываю раз в неделю. Врач и акушер тогда сказали , что все в порядке, все хорошо протекает. Жидкость была без запаха и очень похожа на ту, что появлялась до беременности. Скажите, пожалуйста, могут ли на таком сроке подтекать околоплодные воды? Нужно ли обратиться к врачу. Чувствую себя обычно, хорошо. Больше вытеканий не наблюдала. Спасибо.

Ответы

# 13:34 12-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Скорее всего вытекала сперма, поэтому успокойтесь. Если бы это были воды, то это сопровождалось бы олями, активными движениями плода.