о беременности

13:56 19-02-2007 / Аноним, обратиться

Девочки, когда лучще к стоматологу идти в начале беременности или попозже? Завист ли это от того как протекает беременность? Надо зуб подлечить.

Ответы

# 14:03 19-02-2007 Татьяна М, 35 Н…, обратиться
Лучше наверное месяце на 3- м, когда уже заложены все органы ребенка. Я где- то на этом сроке и лечила. .. или на 4- м месяце- точно не помню.
# 14:39 19-02-2007 Юлеша, обратиться
После 20- й недели можно лечить зубы под наркозом. До этого есть стоматологи не рекомендуют, потому что может быть выкидыш. Если ваш стоматолог компетентен, то он все при посещении расскажет и не станет лечить, если срок не подходит или есть угроза
# 14:54 19-02-2007 Ольга Р, обратиться
Пожалуйста, не надо выдумывать. Лечение зубов, в том числе с анестезией, никоим образом вызвать выкидыш не может. Просто надо настроится на хорошее и не позволять себе ударяться в дикий страх до полуобморочного состояния, что действительно вредно. Если зуб не болит, можно подождать до второго триместра, рентген для собственного спокойствия лучше в начале Б не делать. Кроме того, при токсикозе часто повышенный рвотный рефлекс, что очень затрудняет лечение. Но если зуб болит, надо немедленно идти к врачу, независимо от срока, не терпеть боль и не плодить в организме инфекцию.
# 15:04 19-02-2007 Наталья, обратиться
На любом сроке. Чем меньше болит- тем вам легче. Анастезия сейчас есть невредная для беременных (ее и деткам делают). В первом триместре действительно возможен рвотный рефлекс- я ходила к стоматогогу на 7 и 8 мес. беременности- т. к. зубы заболели именно в этот период. И ничего. Родила в срок. Здорового ребенка. Но зуб идите обязательно подлечите, предупредив врача о беременности.
# 15:21 19-02-2007 Юлеша, обратиться
За что купила, за то продаю. Как мне стоматолог объяснила, так и рассказываю. Естественно, если зуб болит, терпеть нельзя. А то что не болит тоже надо лечить, только не на ранних сроках. И беременных больно не должно быть в кресле у стоматолога. Мне перед тем как сделать укол даже давление меряли
# 15:33 19-02-2007 Ольга Р, обратиться
Ну, вот это правильный подход! Просто выкидыш- не совсем уместное слово было.