о беременности

12:23 25-02-2007 / Светлана…, обратиться

У меня был выкидышь на сроке 5 недель. Я не знала о беременности и пошла рвать зуб и мне вкололи сильный препарат. Со здоровьем после выкидыша все хорошо. Как скоро я могу снова забеременнеть?

Ответы

# 12:42 25-02-2007 Анна, обратиться
У моей подруги в 5 недель был выкидыш, она знала что беременна. Воспалился зуб мудрости, загноился, она попала в стомотологический стационар. Ей удалили зуб. После этого был выкидыш(замер ребенок). Гинеколог сказала что это от стресса, она пошла к другому и та выявила у нее инфекции из- за которых замер ребенок, она сейчас будет лечиться и через пол года пытаться забеременеть снова. В каждом конкретном случае надо советоваться с врачом, вам обьяснили из- за чего у вас произошел выкидыш?
# 12:50 25-02-2007 Светлана…, обратиться
Выкидыш произошел из- за стресса(В этот период у меня была сессия и на работе проблемы) и из- за обезболевающего который мне вкололи, когда зуб вырывали. Я еще антибиотик (АМОКСИЦИЛЛИН)один день принимала, пока не узнала, что наверное беременна.
# 12:51 25-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Совершенно согласна с Анной. Я бы не доверяла такому заявлению, что выкидыш из- за анестетика. Очень бы хотелось узнать, что же такое вам вкололи? Это же можно было бы применять для производства медикаментозных! абортов на малых сроках! Сенсация в гинекологии. Сейчас медикаментозные аборты делают, но процент удачных очень низок, так что. ..
# 12:55 25-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Ну вот это более правдоподобно. Сочувствую, в следующую б постарайтесь оградить себя от стрессов хотя бы на первых недельках. Беременность может наступить хоть в следующем месяце. Некоторые и не ждут. Но гинекологи советуют выждать около полугода. Все- таки это же гормональная буря. .. Удачи вам, успехов в следующий раз.
# 14:39 25-02-2007 Ника, обратиться
Светлана, с полным правом и ответственностью(я- врач- стоматолог) говорю Вам , что причина выкидыша не в анестетике и антибиотике(амоксицилин назначается в случае необходимости,
и анестетики, применяемые в совр. соматологии не противопоказаны при беременности). Скорее всего причина в стрессе или в нарушении гормонального статуса организма. Согласна с Женей по поводу сроков следующей беременности.
# 14:50 25-02-2007 Ольга Р, обратиться
Присоединяюсь к Нике- я тоже стоматолог! Если поход к стоматологу и имеет отношение к выкидышу, то лишь в том, что это нервозности добавило. Но уж никак не анестетик!
# 16:16 25-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Наверное пора и мне раскрыть свое инкогнито. Я анестезиолог. Вот прямо компания собралась. ..
# 16:26 25-02-2007 Ольга Р, обратиться
Женя, привет! Я давно подозревала, что ты врач! Ты где работаешь? Вернее работала, ты же дома со своей уже почти оравой ребятишек! Как дочка? Кашель вылечили? Когда у Юры день рождения?
# 16:35 25-02-2007 Ольга Р Жене2+1…, обратиться
Ой, перепутала, твоему уже есть ведь 2? Это у Танюши скоро сыну 2 исполнится! Извиняюсь.