о беременности

08:14 26-02-2007 / Наталия, 26 Лет…, обратиться

Здравствуйте, девочки! Гинекологу уже написала, но там долго ждать ответа. Посоветуйте, пожалуйста. Я очень переживаю. В этом месяце мы с мужем прекратили предохраняться - планируем ребёнка. Сегодня 25 день цикла. Обычно цикл - 30- 32 дня. Но с позавчерашнего дня я болею! Сильная головная боль. Но- шпа не помогла, пришлось выпить темпалгин. Температура 37, 5. Болит горло. Отлежаться не получается - должна ходить на работу. Жаропонижающие не пью, лечусь мёдом, лимоном, полосканием горла марганцовкой, "звёздочкой" + обильное питьё. Всё ли правильно я делаю? И если я беременна, отразиться ли моё состояние и таблетки но- шпа и темпалгин на малыше? Буду благодарна, если подробно ответите. Пытаюсь успокоиться, получается плохо, а на УЗИ ещё рано. . .

Ответы

# 08:51 26-02-2007 Цой, обратиться
Привет, антибиотики конечно не советуют пить , но на многих он ни каких действий не производит. .. это конечно плохо болеть в самом начале планирования ребёнка, но не болеть люди тоже не могут. Просто постарайтесь их больше не пить тем более темпалгин. .. малина , калина и постельный режим. .. Удачи
# 08:54 26-02-2007 Наталия, 26 Лет…, обратиться
Спасибо! А если головная боль? Но- шпу можно?
# 09:02 26-02-2007 Аннар, обратиться
Наталия, вс енормально. Единственное - для утоления болей бычно рекомендуют парацетамол, на темпалги н не противопоказан (в отличие от аспирина) - знаю точно что его назаначают беременным при мигренях. Поэтому попробуй заменить его парацетамолом - лично мне помогает - только что ангиной переболела, с теми же проблемами, у меня 16 недель. Но- шпу беременным тоже часто назначают - она совершенно безвредна, а вот от головы помогает мало. Знаешь, если ты плохо себя чувствуешь и в течении трех дней тебе лучше не станет - лучше попить антибиотики - инфекция может повредить ребенку, а антибиотики пеницилиновой группы показаны на любом сроке. Какие именно скажет врач. А еще хорошо помогает полоскание с раствором хлорфилипта (спиртовым) - он продается в аптеках, и с морской солью - лучше, чем с марганцем. Что поделаешь, не всегда все гладко начинается, но поверь, твое волнение может причинить малышу больше вреда, чем ОРЗ. Выздоравливай!
# 09:04 26-02-2007 Цой, обратиться
Можно, но тоже не часто. .. она кстати помоему и не помогает. .. .самовнушение лучше всего. .. .щас все проснуться напишут подробнее как лечиться. .. я просто таким не страдала. .. :)))Но однозначно заранее переживать нельзя. .. а лучше настроиться на хорошее. .. .. Удачки и пополняйте наши ряды! !! !!
# 09:18 26-02-2007 Наталия, 26 Лет…, обратиться
А что лучше от кашля? Мёд, малина, марганцовка, сладкие пастилки не помогают. Сильное першение + кашель. Самое главное, в октябре ставила прививку от гриппа. Хотя, может просто ОРЗ. ..
# 09:52 26-02-2007 Наташа, обратиться
Наталья, не переживайте так сильно. Мы вот вообще планировали, 1. 5 года ничего не получалось. а потом все получилось, очень неожиданно. Поэтому и алкоголь и антибиотики были. Врач сказал, что у всех такое бывает. И на таких ранних сроках, пока плод не прикрепился это ненавредит. Сейчас у меня 21 неделя, и тоже самое, горло, нос. Вот пытаюсь обойтись без таблеток. Полоскайте каждые пол часа горло морской солью (или обыкновенной, только крутым раствором) и эвкалиптом. Чем чаще, тем лучше. Больше пейте, лучше шиповник или травки. Еще можно Каметон, а для носа лучше Пиносол или любые деткие капли. Удачи Вам, выздоравливайте, и пополняйте наши ряды! !! !!