о беременности

17:23 28-02-2007 / Татьяна М, 36 Н…, обратиться

Девочки, как вы считаете характер ребёнка зависит от того, каким он был во внутриутробной жизни? Спокойным или нет? Или я бред сказала?

Ответы

# 17:26 28-02-2007 Olikaz, обратиться
Мне кажется что характер закладывается ещё в животике - спокойный или шибутной, у меня шибутной, и ещё сильно любил в животике икать - и после рождения тоже : )
# 17:34 28-02-2007 Танюша, обратиться
Мне тоже так кажется. Доча спокойная в животике была, стучалась только для приличия, чтоб мамочка не переживала, а сынули даже сердечко толком прослушать не могли, все крутился, бился, "в футбол играл", так сейчас доча спокойная, а малому хоть магнит к попе привязывай, чтоб далеко не удрал: )
# 17:35 28-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Не знаю когда он закладывается. Но мне кажется, что мама во время б частично приобретает характер будущего ребенка. Ну, просто мне так кажется. .. А может, наоборот: ее эмоции, полученные во время б, накладывают на характер малыша отпечаток. .. Так или иначе, но где- то здесь совпадения есть. А вот то, насколько он активно крутится в животе, на мой взгляд совершенно о его характере ничего не говорит. Скорее о его сиюминутном состоянии. К примеру, мне говорили, что более активен малыш при нехватке кислорода. Я не очень хотела верить, но препараты, улучшающие питание, заметно успокаивают малыша.
# 18:11 28-02-2007 Galya, обратиться
Могу сказать по себе - как себя ребёнок ведёт в животе, такой же он потом и в жизни. Моя дочка такая активная сейчас, днём спит всего лишь 1- 2 часа и то в основном на улице. Зато ночью хорошо спит, как и в животе всю ночь спала
# 18:37 28-02-2007 Алена,36, обратиться
Ой, вот мне бы так. У меня тоже ночью спит, да и днем не особенно прыгает и я очень спокойная в эту беременность по сравнению с первой. И я была не такая спокойная и Пашка как футболист был
# 20:34 28-02-2007 Ника, обратиться
было бы неплохо, если бы и у моей крошки после рождения остался этот настрой что и сейчас в животике. .. толкается так нежненько, только если что- то совсем не так может и пнуть посильнее, ночью спать дает, да и вообще такая умничка, маме дает все делать легко.