о беременности

09:29 02-03-2007 / Планирующая К…, обратиться

Девчонки, привет! Мне вчера сказали, что до 12 недель беременности нельзя лечить зубы. Правда? То есть не то что рентген, а вообще не надо трогать. Я теперь боюсь, что не успею пролечить их до середины марта.

Ответы

# 09:31 02-03-2007 Цой, обратиться
Привет, а ну колись ты уже напланировала кого- нибудь? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?! !! !! !! !! !! !!
# 09:36 02-03-2007 Е.В., обратиться
Приходите к стоматологу и говорите что беременны, надо лечить. Лечат не такими препаратами сильными. Например не обезболивают уколом, а чем то мазали мне. Лечить надо. И что? В наших рядах пополнение? ?? ?
# 09:39 02-03-2007 Olikaz, обратиться
Зубки можно и нужно лечить, но желательно без наркоза. Я за всю беременность их лечила 3 или 4 раза и только последний раз лечила с наркозом - за 2 недели до родов, делали рассечение десны. И ты не бойся, дырки залечивают и без наркоза, а вот если чтото посерьёзнее - то подожди до 16 недель : ) И колись же! !! !
# 09:39 02-03-2007 Ольга Р, обратиться
еРУНДА ЭТО ВСЁ! Лечить можно и нужно! Как самочувствие? Я сегодня просто помираю от желания спать.
# 09:42 02-03-2007 Цой, обратиться
А я от любопытства уже не сижу на месте. .. .! !! !
# 09:49 02-03-2007 Ольга Р Цой…, обратиться
Цой, не суетись, она только идет гормоны сдавать и стимуляцию делать в след. цикле.
# 09:54 02-03-2007 Цой, обратиться
ААААААААА. .. .а я уже обрадовалась. .. .. но всё равно. ..
# 10:00 02-03-2007 Планирующая К…, обратиться
У меня еще только в понедельник будет понятно, что я в этом цикле в очередной раз пролетаю, и вот тогда можно будет делать рентген и лечить, но надо очень быстро, так как потом начинаю пить таблетки для стимуляции, а значит вероятность Б увеличивается и, естественно, с середины следующего цикла уже лечить зубы будет действительно рисковано (если рентген- то). Но я за этот короткий промежуток времени, конечно, с зубами разделаться не успею, поэтому и спрашиваю, насколько опасно будет их лечить, если, может быть, будет срок уже неделя, например. Хочется на это надеяться. И в любом случае не рисковать.
# 10:01 02-03-2007 Женя 2+1, обратиться
Всем доброго утра. Я тоже все никак не соберусь к зубному. Но надо взять себя за шиворот. ..
# 10:05 02-03-2007 Ольга Р, обратиться
А я, позорище позорное, стоматолог- хожу с отколотым кусочком на перднем зубе! Накануне родов ела дыню и вместо дыни куснула вилку. С тех пор и хожу. .. .. .Мой ребёнок моет посуду. Залил всё в радиусе 2 метров. Довольный. .. ..
# 10:19 02-03-2007 Ольга Р, обратиться
Продолжение похождений Тимофея. Пока я вытирала море на полу в кухне, он в ванной обмазал себя тюбиком крема "бархатные ручки". И размотал рулон туалетной бумаги. :)
# 10:34 02-03-2007 Женя 2+1, обратиться
О! Мои все- время обмазываются Нашей мамой. Сын так и кричит: "дай крема, дай крема. Чуть- чуть. .. " Хотела спросить: А как лечить отколотый кусочек зуба?
# 10:37 02-03-2007 Ольга Р Жене2+1…, обратиться
Лечить элементарно- восстанавливать материалом пломбировочным. Даже если дефект достаточно большой. У тебя та же проблема?
# 10:49 02-03-2007 Женя 2+1, обратиться
На переднем зубе был небольшой скол (открывала зубами какой- то пузырек). Уже не помню сколько лет прошло. Врач подтачила края, чтобы не остро было. И сказала, что больше ничего не сделать: материал держаться не будет. Сейчас уже и не видно почти, зубы- то стачиваются потихоньку. ..
# 10:57 02-03-2007 Ольга Р, обратиться
Сейчас такие материалы, что будет держаться!