о беременности

11:50 05-03-2007 / Ната Для Жени 2…, обратиться

Скажите пожалуйста, а на каких сроках ощущается первое шевеление?

Ответы

# 11:57 05-03-2007 Цой, обратиться
В 4, 5 месяца обычно
# 11:57 05-03-2007 Женя 2+1, обратиться
У всех более или менее индивидуально. Если б первая, то не раньше 18- 20 недель. Причем более худенькие могут начать ощущать раньше полненьких. В последующие б это может начаться раньше. У меня во 2- ую б началось в 15 недель, правда потом я неделю ничего не чувствовала, и опять переживала. А в 3- юю где- то в 17- 18, может потому, что мне некогда было прислушиваться к собственным ощущениям. Моя приятельница начала чувствовать в 20, и когда поняла, что это и есть шевеления, сказала: так ведь я их уже давно чувствую. Думала, что это газы в кишечнике! Не переживайте, скоро и вы поймете, на что это похоже.
# 13:30 05-03-2007 Алена,36, обратиться
У меня в первую беременность в 15 недель, во вторую - 17 недель. В норме - 18- 20 недель