о беременности

11:29 12-03-2007 / Nika, обратиться

Здравствуйте! У меня зрение - 6, 5, но вреачсказал, что я могу родить сама. Хотя моей подруге делали кесарево при - 4, 5. С чем это может быть связано?

Ответы

# 11:43 12-03-2007 Аня, обратиться
Ну конечно, вы можете родить сами, но последствия для вашего зрения непредсказуемы. Одни рожают и ничего, у других зрение ухудшается. Это зависит от того, как будут протекать потуги, насколько сильно напряжение. Обязательно сделают эпизиотомию (надрез), чтобы ускорить роды. У меня была таже проблема, я попросила кесарево, т. к. боялась за зрение.
# 11:48 12-03-2007 ^tahbka^, обратиться
У меня зрение - 2. 5, хожу в линзах, не знаю. .можно ли рожать в линзах. .. никто не знает?
# 12:05 12-03-2007 Планирующая К…, обратиться
Привет! !! Я так скажу: у моей подруги тоже зрение около - 6, но она рожала сама, правда, предварительно приварили лазером сетчатку, чтобы не отслоилась. Аня, а это точно, что в таких случаях эпизиотомию делают? Лучше тогда уж кесарево.
# 13:59 12-03-2007 Марина, обратиться
^ ТАНЬКА^ , линзы в этом деле не помогут. Они помогают лучше видеть, но не снимают напряжение с глаз. Линзы нужно будет обязательно снять.
# 14:09 12-03-2007 ^tahbka^, обратиться
Да я понимаю что не помогут: ) просто хочется все четко увидеть. .а не расплывчато: )))
# 14:09 12-03-2007 Аня, обратиться
Да, точно делают. Для сокращения потужного периода. Я тоже считаю, что лучше кесарево, слишком уж высок риск.
# 14:12 12-03-2007 Христина…, обратиться
Здесь цифры ни при чем, оценивается состояние глазного дна, сетчатки, нет ли отслоения и т. д.
# 16:07 12-03-2007 Nika, обратиться
Спасибо большое! Влинзах ятоже хочу, чтоб лучше видеть! :) А можно ли настоять на кесарево, если говорят не надо?
# 17:12 12-03-2007 Женя 2+1, обратиться
Во- первых, окулист выскажет свое мнение относительно риска для вашего зрения, во- вторых гинеколог сопоставит данные о размерах плода и вашего таза. Возможно, все будет хорошо и они решат, что вам можно рожать самой. Может быть нет. Настоять на кесаревом вы можете, если рожаете по договоренности с врачом или по контракту. Эпизиотомия не так страшна.
# 17:31 12-03-2007 Ольга Р, обратиться
А по какой причине вы хотите настоять на кесарево? Потому что боитесь за глаза или, плолжа руку на сердце, просто боитесь рожать и цепляетесь за соломинку, чтобы избежать родов? Уверяю вас, кесарево, конечно, лишает вас родовых мук, зато награждает массой неприятных ощущений в послеродовом периоде. Девочки на 3 сутки после родов рвутся домой, потому что абсолютно нормально себя чувствуют. А после кесарева вы на 3 сутки со стоном, еле перебирая ногами плететесь по коридору держась одной рукой за стенку, другой за живот, и мечтаете о кровати. .. ..
# 17:57 12-03-2007 Аня, обратиться
Линзы надо снять. Вы их просто выплакаете там, неужели не понимаете? А не дай бог, соринка попадет, и что - будете линзу переставлять когда надо тужиться? Не смешите. Ольга Р - я после кесарева чувствовала себя прекрасно, через 2 месяца возобновила отношения с мужем, а моя подруга 2 месяца не могла сидеть, и год (! ) не могла заниматься сексом после естественных родов. А зрение - это не шутки.
# 10:03 13-03-2007 Nika, обратиться
В первую очередь боюсь за зрение. Но и рожать самой тоже страшновато. .. Вчера моя ни разу не рожавшая сестра - добрая женщина! - прислала мне ссылку на видео родов. Жуть. .. : (((