о беременности

01:06 13-03-2007 / Марина, обратиться

я беремена ! и к сожелению курю ( чё делать ? ?? одни говарят брасать срочно другие говорят что нельзя резко бросать чё делать ! поделитесь опытом ! спасибо

Ответы

# 07:26 13-03-2007 Аннар, обратиться
Привет! Поздравляю, какой у тебя срок? Бросить все же надо. и лучше сразу - все остальное - полумеры. Я с первым тоже вот - постепенно. Добросалась почти до родов. Не знаю, в этом ли причина - но болеем мы регулярно, особенно в первый год. Сейчас я опять жду малыша, бросила сразу, как только узнала. В любом случае, врачи говорят, что со всеми вредными привычками важно расстаться до 7- 8 недель Б. . Курить я бросила следующим образом - дома, на работе - соседке по кабинету, близким подругам - сказала что жду ребенка. И что бросила курить и прошу меня поддержать. Все отнеслись с пониманием, поддержали. Ну и муж естественно - он и так был не в восторге от моего курения, а тут даже разговоров не было (кстати в первый раз я курила тайком от него). Желаю удачи - постарайся ради масика ; )))
# 08:31 13-03-2007 Анна, обратиться
Хочешь здорового ребенка бросай сразу.
# 08:42 13-03-2007 Ina, обратиться
Не хочу тебя пугать, но лучше бросай сразу.
# 09:42 13-03-2007 Оксана 23 Недел…, обратиться
Марина я бросила курить, как только узнала, у меня срок был 2 недельки, даже не могла и не хотела брать сигарету, и муж сразу сказал, чтобы бросала, но и без него понимала, насколько малышу ПЛОХО!
# 09:46 13-03-2007 Ксения, обратиться
Я сразу бросила, как только 2 полоски на тесте увидела- как бабка отшептала, сейчас малышу 4 месяца (завтра будет)- пока не курю ; ))
# 09:49 13-03-2007 Христина…, обратиться
У меня ситуация как и у АнныР, со второй б бросила сразу, я успокаивала себя мыслью, что рожу, покормлю годик, а потом опять начну, а там уже видно будет! О вреде почитай в и- нете. Никотин вызывает кислородное голодание, ребеночек внутри задыхается, плохо поступают полезные вещества. И у меня у детей большая разница в состоянии после рождения.
# 14:06 13-03-2007 Наталья, обратиться
Двоюродная сестра курит с 17 лет Сейчас ей 37 лет- легко выносила и родила четверых детей. (19лет, 16лет, 13лет и 7 лет) Все дети здоровые, умные и никаких у них проблем с умом и со здоровьем нет. Так что мое мнение, что курение здесь не при чем, вот если у мамочки есть проблемы хронические со здоровьем или наследственные. .. тогда да. Сестра моего мужа тоже курила всю беременность - сыну ее 8 лет- тоже проблем никаких.
# 14:27 13-03-2007 Катерина…, обратиться
Я тоже слышала, что многие девочки курили во время беременности, и рожали абсолютно здоровых деток. И это не самооправдание для курящих, а это факт. А ребенок может родиться, не дай Бог больным, если даже мама не курит и ведет здоровый образ жизни. Просто не от сигарет это зависит, а от генетики, от того, насколько здоровы сами родители.
Так что, Марина, это ваше личное дело курить или не курить. Если чувствуете, что сможете легко бросить- то бросайте, а если это будет для вас пыткой- не мучьте себя.
# 14:46 13-03-2007 Катерина…, обратиться
Я тоже слышала, что многие девочки курили во время беременности, и рожали абсолютно здоровых деток. И это не самооправдание для курящих, а это факт. А ребенок может родиться, не дай Бог больным, если даже мама не курит и ведет здоровый образ жизни. Просто не от сигарет это зависит, а от генетики, от того, насколько здоровы сами родители.
Так что, Марина, это ваше личное дело курить или не курить. Если чувствуете, что сможете легко бросить- то бросайте, а если это будет для вас пыткой- не мучьте себя.
# 17:11 13-03-2007 Татьяна М, 38 Н…, обратиться
Я, слава Богу, бросила, правда довольно поздно, на 7 месяце, но в последнее время курила по 1 шт. максимум когда 2- 3, и то 1 милиграммовые. Тяжело конечно бросать, но ребёнок дороже, его еще грудью кормить. Постарайся так же постепенно бросить, понемножку сокращай количество выкуриваемых сигарет, и своди количество сигарет на ноль. Мне конечно часто хочется покурить, но я себе не позволяю.