о беременности

11:16 13-03-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте!
Я живу в Израиле, здесь как и во многих странах беременность до 3- х месяцев не сохраняют, а так жаль. У меня уже есть двое детей, а сейчас я беременна третьим и таким всеми нами желанным! Но у меня ситуация странная и я никак не могу добиться, что бы мне её разъяснили. Вот обращаюсь за помощью к Вам!
Посл. мес. были 18 января. По есть акушерский срок 7, 4 недель. 4 дня назад врач на узи сказал , что видит самое начало сердечной деятельности(назначил повторное узи через неделю), размер плода соответствует срокам, но в матке есть очаг кровотечения, я видела он по размерам как и плодный мешочек. Врач мне только сказал, чтобы я знала, что у меня в матке кровь и всё. Даже не обьяснил, чем это чревато(даже думать страшно). Но чувствую я себя замечательно, низ живота не болит и не тянет и нет никаких кровянистых выделений, только немного желтоватые. И ещё меня волнует анализ ХГЧ, 23 февраля - 2073, 00 , а 8 марта - 10476, 70. Это не говорит о замершей беременности? Я очень переживаю, потому что у меня ещё грудь была набрякшая, а сейчас почти нет, но болин немного. Пожалуста обьясните мне что со мной. Потому что ждать ещё неделю до следующего узи нехватит ни сил, ни нервов!
Спасибо Вам огромное! !! !

Ответы

# 11:35 13-03-2007 Анна, обратиться
Этот вопрос попробуйте задать на странице гинеколог. А я думаю так. Желтоя тело крепится в матке вырывая ямку, из- за этого могут быть ковенистые выделения, а могут и не быть. Возможно ваше плодное яичко пыталось закрепиться на стенке матки, а ему там что- то непонравилось и оно решило перейти в другое место. А на старом месте осталось чуть крови вот и все объяснение. Ничего страшного в этом нет. А что касается анализа ХГЧ он у вас растет, если растет, значит замершей беременности не должно быть. Обязательно сдайте анализы на гармоны, пусть гинеколог посмотрит все ли впорядке с ними.
# 11:51 13-03-2007 Женя 2+1, обратиться
Для Анны: желтое тело никуда не крепится, оно образуется в одном из яичников и там и находится, пока его гормональную деятельность не заменяет сформировавшаяся плацента. Это происходит к 16 неделям примерно. В вашей ситуации, Света, действительно может быть ничего страшного нет. Анна права, может быть хорион, прикрепляясь к стенке матки, немного повредил сосуд. Если кровотечения сейчас нет, значит организм уже справился с этой проблемой. Но! Возможно, что произошла небольшая отслойка хориона в результате незамеченного вами гипертонуса матки. В этом случае в России принято назначать специальное лечение. Обычно назначают дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки, при необходимости до 2 таблеток. Но- шпа по 1 т. 3 раза и папаверин в свечах тоже 3 раза. Ну и конечно постельный режим, не поднимать тяжести, беречь нервную систему. Это стандартное лечение. Конечно, желательно, чтобы доктор наблюдал эту б и сам делал назначения. Удачи.
# 11:59 13-03-2007 Анна, обратиться
Спасибо за поправку, точно харион крепится.
# 12:03 13-03-2007 Cвета, обратиться
Девочки, Анна, Женя! Вы такое великое дело сделали, вы мне надежду подарили! Спасибо вам огромное и чтоб вы никогда не болели и чтоб хорошо у вас всё было!